» » Как повысить температуру в салоне автомобиля?

Как повысить температуру в салоне автомобиля?

Как повысить температуру в салоне автомобиля?Положа руку на сердце, скажем, что российские образцы автомобильной техники уступают иномаркам по многим критериям и, в частности, по комфортабельности. Отечественная автомобильная промышленность, к сожалению, не радует автовладельцев удобством производимых машин.
Температура в салоне автомобиля и все связное с ней – это лишь один из множества параметров, по которым оценивается комфортабельность автомобиля. А российские автомобили, безусловно, имеющие и несомненные достоинства, обладают крайне неэффективной системой отопления, которая и приводит к проблемам с поддержанием необходимого температурного режима в салоне. Происходит это и вследствие некачественной сборки, и из-за неудачной конструкции машины. Как бы то ни было, водителям зачастую приходится самостоятельно находить способы повышения температуры в салоне автомобиля и собственноручно претворять их в жизнь.

Если вы задаетесь вопросом о том, как повысить температуру в салоне автомобиля, то вооружитесь:
  • перчатками;
  • отвертками;
  • гаечными ключами;
  • электрическим насосом автомобиля «ГАЗель»;
  • отрезок водопроводной трубы;
  • хомуты;
  • шлангами, длина которых превосходит 15 сантиметров;
  • охлаждающей жидкостью;
  • емкостью для слива охлаждающей жидкости.
В первую очередь нужно провести объективное сравнение того, как работает печка на холостых оборотах мотора, с режимом ее работы на средних оборотах. В том случае, если в салоне автомобиля при минимальных оборотах двигателя отсутствует тепло, следует провести собственноручную модернизацию печки. Ведь ситуация, когда при холостых оборотах мотора в салоне машины отсутствует тепло, ярко свидетельствует о том, что и при городском ритме движения в салоне автомобиля холодно.

Далее необходимо аккуратно отсоединить клемму аккумулятора со знаком «минус». После чего осуществляется снятие узла зажигания. Для этого следует отвернуть парочку болтов. И, конечно, ни в коем случае нельзя забывать о высоковольтном проводе, который тоже необходимо вытащить. После этого нужно аккуратно отвернуть крышку бачка, в котором находится охлаждающая жидкость. Ее следует слить в заранее подготовленную емкость, но предварительно в обязательно порядке необходимо надеть перчатки.

Следующий этап – наращивание шланга отопителя салона автомобиля. Данная процедура осуществляется при помощи нового шланга. Для надежности, качества и герметичности соединения шлангов следует использовать хомуты или маленький отрезок водопроводной трубы. На шпильки, которые расположены в непосредственной близости от аккумулятора, нужно установить дополнительный электрический насос. Для этих целей идеально подходит электронасос автомобиля «ГАЗель». Следом при помощи крепежных хомутов необходимо надежно зафиксировать шланги на горизонтальной и вертикальной патрубки электрического насоса, который только что был установлен.

Регуляция работы электрического насоса осуществляется при помощи кнопки, которую необходимо установить в салоне машины. Для безопасности не следует забывать о реле и дополнительных предохранителях.

Завершающий этап работы – обратная сборка. В систему охлаждения заливается тосол. Блок зажигания, который был ранее снят, следует установить на место. Минусовая клемма аккумулятора, которая в начале работ по установке насоса была отсоединена, подключается обратно.

После осуществления обратной сборки следует завести двигатель. Об удачной установке электрического насоса свидетельствует:
  • одновременное включение двигателя и насоса;
  • отсутствие подозрительных звуков.
Следует учитывать, что полностью исправный электрический насос, который установлен в автомобиль правильно, должен работать абсолютно бесшумно. Для уверенности в том, что модернизация системы отопления прошла успешно, нужно на некоторое время оставить мотор работать. По истечении этого времени необходимо внимательнейшим образом осмотреть место установки электрического насоса. Особое внимание при этом нужно уделить местам крепления шлангов. Заметные следы подтекания охлаждающей жидкости свидетельствуют о том, что хомуты, которыми крепились шланги, находятся в нерабочем состоянии или попросту сместились в процессе эксплуатации системы отопления, подвергшейся модернизации.

Итак, в рамках данной статьи мы поговорили о том, как повысить температуру в салоне автомобиля. Приведенные выше советы помогут вам усовершенствовать систему обогрева машины. В конечном итоге управление автомобилем станет еще более комфортным и удобным!
22-01-2013, 23:35 | Дмитрий
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: