» » Как одевать автомобильные чехлы

Как одевать автомобильные чехлы

Как одевать автомобильные чехлы

Почти все владельцы автомобилей знают, что сохранить сиденья своего транспортного средства в первоначальном виде очень сложно. На их поверхности скапливается большое количество грязи и пыли. Как же сохранить сиденья автомобиля долгое время в первозданном виде? На самом деле решение этой проблемы не такое уж и сложное. Естественно, самое простое и универсальное решение – это автомобильные чехлы. В магазинах представлено большое количество чехлов: из различных материалов и различных форм. Каждый автомобилист сможет выбрать чехлы в зависимости от своих предпочтений. Но вот покупка свершилась и остается один вопрос – как же одевать чехлы на сиденья?

На первом этапе чехлы необходимо извлечь из упаковки, чтобы понять какие элементы присутствуют и для чего они предназначаются. Специалисты говорят, что хорошо, если вначале все детали изделия расположить в салоне автомобиля таким образом, как они должны быть установлены. Чехлы для передних сидений, соответственно, необходимо расположить на передние кресла, а чехлы для задних - на задние. Стоит заметить, что следует обращать внимание на то, на какое именно сиденье чехол предназначен – на левое или правое. Это связано с тем, что чехлы на правое и левое кресло у большого количества моделей довольно сильно различаются. Это требование относится к чехлу не только для сиденья, но и для спинки. Ориентироваться в данном случае можно по наличию или отсутствию механической регулировки подпорки карманов, спины и подлокотников. Данная схема применяется и при установке чехлов на задние кресла.

Перебирать автомобильное изделие необходимо очень внимательно, особенно следует обращать внимание на подголовники. Это связано с тем, что у некоторых моделей автомобилей задние подголовники меньше по размеру, чем передние, хотя невооруженным взглядом это совершенно незаметно. Проверить одинаковый или нет размер задних подголовников вполне можно. Для этого необходимо приложить боковые элементы подголовников друг к другу. Еще одним существенным моментом при установке является определение передней и задней части, в некоторых случаях это необходимо. Аккуратно необходимо устанавливать и подлокотники: у них тоже есть задняя и передняя части. Чтобы все сделать корректно, необходимо внимательно рассмотреть боковую часть подлокотника. Та сторона, у которой больший изгиб - передняя.

Порядок действий

Сначала устанавливаем чехлы на передние кресла.

  • Для того чтобы установить чехлы на передние кресла, не надо вынимать их из автомобиля.
  • Сначала из передних кресел необходимо вынуть подголовники.
  • Далее на спинку переднего сиденья следует надеть чехол и натянуть его вниз. Три резинки, которые расположены на центральном шве, продевают через щель между сиденьем и спинкой, а затем натягивают их так, чтобы сверху чехол сел на кресло. После этого резинки закрепляют под сиденьями крючками.
  • После этого на сиденье надевают нижнюю часть автомобильного чехла. Деталь следует расправить во все стороны и закрепить резинки при помощи крючков под сиденьем.
  • Далее натягивают заднюю часть изделия на спинку: необходимо натянуть вниз и закрепить резинки под сиденьем, также при помощи крючков.
  • И последний этап – натягиваем чехол на подголовник и завязываем резинки. В местах, куда входят стержни подголовника (над отверстиями в пистонах), необходимо сделать крестообразные разрез. Затем под пистоны следует заправить края разреза и вставить подголовники.
  • Далее необходимо выполнить действия с третьего по седьмой пункт со вторым передним креслом.

Далее устанавливают чехлы на задние кресла.

  • Задние кресла необходимо демонтировать и вынуть из автомобиля.
  • Затем следует накинуть детали чехла на соответствующие части задних кресел. С молниями устанавливаются на спинку сиденья, а без молнии на нижнюю часть.
  • Автомобильный чехол спинки с помощью резинок натягивают сверху вниз и закрепляют крючками.
  • Далее надевают чехол на нижнюю часть кресла и расправляют по направлению спереди назад. Чехол натягивают при помощи резинок и закрепляют крючками.
  • После этого можно установить обе части задних кресел обратно в автомобиль.
27-08-2012, 00:40 | Ищук Света
 
 
#1 ксения (1 мая 2013 17:55)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Здравствуйте! У меня есть автомайки для кресел и в наборе есть крючки, но объясните мне пожалуйста к чему я должна крепить эти крючки? Какие места под креслами я должна искать или резинки тянуться друг к дружке, но тогда как крепить спинку заднего сидения? я 2 часа потратила но так и не придумала что сними делать!!! Заранее благодарна!
 
#2 Матвеич (26 марта 2014 03:07)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Свои чехлы брал в автоателье БМ. Сам устанавливал, ничего сложного. Просто нужно аккуратно все делать. Сначала на седушку натягивать, а потом на спинку сиденья.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: