» » Самодельный тюнинг на ВАЗ 2109

Самодельный тюнинг на ВАЗ 2109

Самодельный тюнинг на ВАЗ 2109Самый популярный самодельный тюнинг на ваз 2109 – это подвеска с усовершенствованиями. Проблема лишь в том, что известные стандартные составляющие подвесок обеспечивают безопасное передвижение только на хорошем покрытии и при малых скоростях. Самодельный тюнинг автомобиля ВАЗ 2109 лучше всего делать с подбора пружин, а также амортизаторов.

Тюнинг на ВАЗ 2109

Установка укороченных пружин дарит возможность снижать центр тяжести авто. Тем, кто любит комфортную езду, нужно зафиксироваться на газо-гидравлическом амортизаторе с низким давлением. Она с лёгкостью обеспечит отработку различных неровностей дорожного покрытия и предотвратит перегревы масла. В дополнении к основному тюнингу ВАЗ 2109 выбирайте пружину не с линейной характеристикой, а только с прогрессивной. Эти пружины добавят плавность хода, и конечно же, управляемость авто при движении по неровной поверхности. При замене заводских амортизаторов нужно решить, для чего делается тюнингование ВАЗ 2109: для комфорта передвижения или "острейшей" управляемости на приличных скоростях.

Распорки для ВАЗ 2109


Закончить тюнингование подвески на ВАЗ 2109 возможно, заменив стандартный рычаг на треугольный, и поставить стабилизатор для поперечной устойчивости. Передний же стабилизатор нужно поменять на более массивный. При такого рода усовершенствованиях под капотом рекомендуют ставить распорку, снизу необходимо создать защиту для картера.

Усовершенствование двигателей

За 45 тысяч рублей вы можете сделать простейший тюнинг двигателя ВАЗ 2109. Увеличить объем до 1600 кубиков, установить распределенный впрыск и ресивер, перешагнув рубеж в 100 л. с.

Добавив ещё 20 тысяч рублей, вы можете усовершенствовать трансмиссию авто. Оптимальнейший тюнинг КПП ВАЗ 2109 заключает в себе полезное дополнение шестой передачи, монтаж главной пары с передаточным числом, равным 4,1 и, конечно же, блокировку дифференциала. Во время проведения тюнинговых работ над коробкой передач ВАЗ 2109 нужно уделить пристальное внимание ликвидации излишних люфтов и зазоров, для получения в итоге короткого хода кулисы и включения передач.

При тюнинге ВАЗ 2109 не нужно забывать о средствах безопасности. Следует установить достаточено надежные тормоза и гоночные колодки фирмы "Ferrodo Racing". Если же вы имеете срочную необходимость в обеспечении надежной работы тормозов, то возможно ограничиться установкой обычного вида тормозных колодок фирмы «ATE», которые имеют оптимальные характеристики.

Закончить модернизацию рекомендуют установкой легкосплавных дисков, а также покрышек размерами: 185/60 R14,195/ 60 R15. Именно такие диски нужны, для того чтобы при увеличить диаметр колес, сохранив величину неподрессоренных масс, или наоборот уменьшить её. Низкопрофильная широкая шина гораздо улучшает устойчивость, а также управляемость машины на дорожном покрытии. Но при этом несколько завышается расход горючего, затрудняется и управление. А крутящий момент реализуется с большей вероятностью. Для быстрой, и самое главное, безопасной езды необходимо использовать шины одних из самых известных производителей – "Michelin", "Pirelli" и др.

28-11-2011, 06:30 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: