» » Защита авто при дальних поездках

Защита авто при дальних поездках

Защита авто при дальних поездкахМногие владельцы автомобилей предпочитают отравляться на отдых на своих автомобилях. В нашей статье мы дадим советы для тех, кто собирается в дальнее потешествие. У вас в первую очередь должен возникнуть вопрос о защите и безопасности вашего автомобиля.

Как защитить авто при передвижении на дальние расстояния?

Существует несколько методов, некоторые из которых, на первый взгляд, могут показаться смешными.

Защита авто при дальних поездках может понадобиться, если ваша дорога пролегает по длинной ночной трассе. Множество мошкары и мелких насекомых летят на свет фар и разбиваются о бампер, капот, переднее ветровое стекло автомобиля.

Так, если мошкара, разбившаяся о бампер и капот, не причиняет в течении поездки никаких неудобств, кроме эстетических, то загрязненное остатками насекомых ветровое стекло может послужить причиной аварии.

Как временную защиту при дальних поездках рекомендуют использовать малярный скотч. Он отлично прилипает к поверхности капота, и легко снимается по приезду в точку назначения. Однако нужно быть внимательным, так как оставленная на несколько дней на солнце лента въедается в лакокрасочное покрытие автомобиля и уже снимается вместе с краской и лаком.

Более серьезной защитой от насекомых и гравия является применение лака-антигравия. Поставляется такая жидкость в емкостях достаточного объема для нанесения на поверхность среднего автомобиля. Наносится легко, имеет прозрачную структуру, эластичен, надежно защищает и легко снимается после использования. Такой лак хорошо защищает от насекомых, битумных пятен, камешков, веток. Наносить его следует на капот, бампер, решетку радиатора, зеркала, пороги, крылья.

Защита авто для некоторых автолюбителей начинается с применения специального антикрыла на капоте. Обычно такая защита выполняется из прочного пластика, клеится или вкручивается на шурупах к передней кромке капота. За счет отвода потока воздуха вверх насекомые, грязь и мелкие камешки пролетают над поверхностью автомобиля и не причиняют вреда ЛКП. Стоит помнить, что при ненадежном креплении такого крыла на большой скорости может произойти его отрыв или растрескивание.

Радикальным методом защиты автомобиля при дальних поездках может стать нанесение тонировочной или декоративной пленки на поверхность кузова. Такая пленка может быть разных цветов, прозрачная, бронированная или иметь какой-либо рисунок. Рисунок клиент может выбрать сам, принести образец в мастерскую и ему изготовят пленку с таким рисунком. Довольно оригинальный метод защиты. Авто будет выделяться из серии похожих автомобилей и говорит об индивидуальности владельца.

По приезду на место отдыха, обычно, найти гараж тяжело. Чаще всего есть охраняемые стоянки. Но в таких местах не ставят навесы и машина все время находится под открытым небом. Светит солнце, идет дождь, перепады температуры, все это негативно влияет на лакокрасочное покрытие автомобиля. Поэтому при длительной стоянке необходимо организовать защиту авто от влияния внешних природных факторов. При дальних поездках нелишним будет взять с собой в дорогу чехол. Он не займет много места в багажнике, имеет небольшой вес, но при этом очень надежно может защитить автомобиль от перепадов температуры, дождя, снега.

Защита от нападения.

Все перечисленные выше методы относятся к защите авто от непогоды и дорожных условий. Но никто из автолюбителей не застрахован от криминального нападения на авто. Здесь защитная пленка мало поможет. И если дома каждый, в принципе, знает, что может случиться во дворе, то в дальней поездке сюрпризы могут появиться неожиданно.

Первое, что приходит в голову – это установить на автомобиль охранную сигнализацию. Предпочтение стоит отдавать компаниям, которые больше всего известны на рынке сигнализации. Серьезная компания не будет жалеть средств на рекламу и презентации. Если выйдет из строя сигнализация авто при дальних поездках, то найти специалиста в местном сервисе для известной марки сигнализации проще, чем для какой-то экзотики.

При выборе конкретной модели стоит обратить внимание на известность фирмы-производителя. Так как угонщики совершенствуют свое мастерство, то и производитель примерно раз в год выпускает обновленную модель сигнализации.

Многие из последних моделей сигнализаций имеют плавающий код. То есть при каждом нажатии кнопки код брелка меняется. В этом случае, даже если сканером перехватить такой код, то он не пройдет, так как был уже один раз использован и устарел.

При дальних поездках бывает, что водителю приходится оставить свой автомобиль на какое-то время без присмотра. Но следить за безопасностью поможет применение спутниковой сигнализации. Такая сигнализация следит за проникновением в охраняемую зону и при возникновении аварийной ситуации с определенной периодичностью отправляет координаты автомобиля чрез GSM канал на телефон владельца. Расположение авто можно посмотреть в реальном времени на электронных картах. Такая система не требует помесячной оплаты. Средства снимаются только за использование смс-сообщений. Если выбрать тариф с минимальными ценами на смс-ки, то стоимость владения такой системой будет необрименительной.

Оригинальные способы охраны.

Среди самых оригинальных способов охраны своего автомобиля в дальних поездках стоит рассмотреть участие настоящего «охранника». Этот способ подойдет, если вы любите путешествовать в одиночку. Один из предпринимателей города Кельн посадил на пассажирское сидение манекен, одетый в форму милиции. Довольно долгое время изобретатель такого способа защиты ездил по городу с превышением скорости и нарушая ПДД. Никто из ГАИ его не останавливал. Воры боялись приблизится к машине, в которой сидит сержант милиции. И только спустя два года чисто случайно была раскрыта схема предпринимателя. Один из постовых заметил манекен в форме милиции, но вспомнил, что в городе нет милиции, так как уже давно введена полиция. На этом и погорел автовладелец. Суд признал такие действия противозаконными, но ограничился лишь изъятием «защитного средства».

17-11-2011, 06:50 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: