» » Электропривод замка багажника на ВАЗ 2108

Электропривод замка багажника на ВАЗ 2108

Электропривод замка багажника на ВАЗ 2108Многие современные автомобили ВАЗ «десятого» семейства уже сразу на заводе комплектуются электроприводом замка багажника. Подобная опция ранее не предусматривалась изготовителем, и электропривод замка багажника устанавливался в качестве дополнительного оборудования. Можно и своими силами установить электропривод замка багажника на ВАЗ 2108.

Существует три вида устройств, которые можно установить:

1. Обычный соленоид;

2. Усиленный соленоид;

3. Специальный соленоид для багажника.

Обычный селеноид – довольно таки слабый и для открывания багажника у него может не хватить сил.

Усиленный селеноид – установлен на большинстве автомобилей.

Специальный селеноид для установки замка багажника на ВАЗ 2108 может не подойти, так как по производственным характеристикам, не уступает селеноиду усиленного вида, но значительно превышает его в размерах.

Как установить электропривод замка багажника?

В последних моделях Волги 311105 установлен селеноид усиленного вида.

Для подключения селеноида к системе питания можно воспользоваться трехконтактной кнопкой «Кнопка открывания багажника 2010». Действие у кнопки следующее, при нажатой кнопке замыкаются контакты 1,2; при отжатой 1,3.

Кнопку можно установить в отверстие, справа от руля сразу под АПС – 4, в заводской сборке в отверстии установлена заглушка.

Электрическая часть установки электропривода замка богажника.

На большинстве автомобилях кнопка делит плюс, идущий с монтажного блока.

Но можно установить и по другому – то есть на систему управления питанием поставить реле, которое будет срабатывать при нажатии кнопки либо от охранной системы.

Подключить замок кнопки багажника к любой охранной системе почти не представляется возможным, немного систем имеют функцию замыкать замок багажника автоматически, если она и есть, то имеет слабую подачу тока.

Поэтому необходимо использовать специальную функцию которая – во время открытия крышки багажника, будет отключать концевик багажника, то как при закрытой крышке концевик будет заблокирован охранной системой.

В электоронной системе это будет выглядеть следующим образом: провод с контакта кнопки один будет выходить на контакт 86, а контакты 30 и 85 с , с контакта 87 " ", подключается на селеноид. На второй кнопке контакт подключается к массе, а кнопка 3 – имеет функции отпирание багажника с помощью сигнализации.

Механическая часть.

Далее нам нужно установить сам селеноид, на штатный замок, для этого необходимо распилить пластину, идущую в комплекте с селеноидом, отверстие должно соответствовать замку, затем прикрепляем селеноид к замку.

При установке замка багажника, нужно следить за натяжкой троса, он должен быть слегка ослабленный.

Регулировку селеноида, лучше всего производить в специализированном сервисе, так как при неправильной регулировке крышку багажника можно будет открыть только в ручную, резким рывком на себя и вверх.

7-11-2011, 22:30 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: