» » Перевозка грузов на крыше автомобиля

Перевозка грузов на крыше автомобиля

Перевозка грузов на крыше автомобиляВ современное время очень трудно поспевать за ходом событий. Время бежит впереди нас, порою очень сложно его догнать, а иногда эта задача совсем не по силам для человека. Но современные технологии значительно облегчают нам жизнь. У большинства количества людей имеется собственный автомобиль. Иметь машину в наше время это не роскошь, это необходимость, да и экономия сил и времени. Ведь согласитесь, для того чтобы добраться в другой конец города, придется потратить уйму времени и нерв, если у вас нет авто. Пока на остановке простоишь, пока автобус доедет, а там еще что-нибудь. И совсем другое дело, если ты разъезжаешь на собственном авто, но конечно пробки, ни кто не отменял, но в любом случае времени уйдет значительно меньше. Если у вас имеется загородная дача, куда вы с семьей частенько ездите отдыхать, то автомобиль для вас вообще незаменимая вещь. Или просто домик в деревне, это не столь важно.

Перевозка грузов.

Машина необходима всегда, везде и всем. Если у вас легковая машина, а вы собрались на очередной семейный отдых по выходным, то перед вами стоит задача не из легких. Куда погрузить вещи. На заднем сиденье это не всегда удобно, практично, да и порою вообще не возможно. Тем более если сзади должны сидеть люди. Багажник? А если вы собрались ехать на охоту, или например рыбалку, да и просто вам нужно взять палатки, мангал, раскладные стулья, одеяла, корзины, удочки, то куда все разместить, ведь багажника явно не хватит. В таком случае, возможно, перевозить вещи на крыше машины. Но как организовать перевозку грузов на крыше авто более удобно.

Рейлинги.

Специально для таких случаев существуют рейлинги – багажники, которые устанавливаются на крыше автомобилей. Существуют рейлинги разных технологий. К определенной машине подойдет определенный рейлинг. Самая практичная установка подобного рейлинга это та, когда не требуется сверление кузова автомобиля. Необходимо чтобы рейлинг – багажник был не только практичен и удобен в применении, но и красив, а порою даже выступал как украшение автомобиля. Перевозка грузов на крыше автомобиля должна быть совершенна во всех деталях. Важно подобрать подходящий цвет, он не должен бросаться в глаза и портить машину, а значит, не должен быть ярким и несуразным. Во время перевозки грузов на крыше авто очень важна прочность крепления и качество установки. Ведь багажник на крыше предназначен не только для палаток и мешков, но и для более серьезных вещей. Например, для перевозки холодильников, и каких-нибудь любых других серьезных и тяжелых вещей. Допустим, это может быть разобранный шкаф, или даже какой-то диван или стулья. Поэтому чтобы вещи не потерять по дороге и не попасть в неловкую ситуацию, а порою даже в автомобильную катастрофу, нужно испытать багажник. Важно помнить, что если что рейлинг способен выдерживать разное количество килограмм. Смотря на то, какой вы приобрели. Он может быть на сорок, пятьдесят или на семьдесят килограмм, а иногда и больше.

Нормы перевозки грузов.

Перевозка грузов на крыше авто не должна превышать допустимые нормы нагрузки на крышу автомобиля, указанных производителем машины. Это значит, что очень опасно перевозить семьдесят, если допустимо сорок, не смотря на то, что рейлинг способен выдержать и более плотную массу груза. Большинство современных рейлингов изготовлены из современного и легкого металла, поэтому они сами по себе очень практичны и легки. Они не царапают кузов вашего автомобиля и при этом очень прочны и надежны. Рейлинг должен дополнять и совершенствовать автомобиль. Уважающая себя фирма по производству и продаже рейлингов – багажников, осуществляет установку рейлинга на ваш автомобиль, непосредственно на производстве. А так же выдает гарантии на службу рейлинга. Перевозка грузов на крыше авто должна быть гарантированной и безопасной. Так же должна быть предусмотрена возможность установки поперечин. Все детали установок должны предварительно пройти проверку и испытание на прочность еще на производственной фирме. Рейлинг должен быть не только красив и прочен, но и еще практичен и прост в применении. Все должно быть удобно и безопасно для человека. Очень хорошо, когда поперечины рейлинга аэродинамические, так как это не придает лишнего шуба при быстрой либо тихой езде. И сопротивление воздуха у них на минимальном уровне, а это значит, что расход топлива у вашего автомобиля не увеличивается. Такой рейлинг – багажник не доставит вам, никаких хлопот и неприятностей. В комплекции качественного рейлинга, выпушенного проверенной и надежной фирмой, должны быть обязательно две поперечины, а так же инструкция и обязательно крепеж для установки. Самостоятельная установка хорошошего рейлинга должна осуществляться просто и без проблем по инструкции.

Проблема перевозки.

Перевозка грузов на крыше авто это дело важное и ответственное, каждый человек когда либо в жизни сталкивается с этой проблемой. Ведь перевозка грузов на крыше машины может быть совершенно разнообразной и разноплановой. Кому то нужно перевезти, к примеру, камин, а кому-то мешки с картошкой. Также на багажнике автомобиля можно перевозить велосипеды и разные другие вещи. Если вы едите в путешествие, то есть такие места, где порою хочется оставить автомобиль и проехаться на велосипеде. Очень хорошо если велосипед у вас с собой. Важно чтобы перевозка грузов на крыше авто была безопасной для вашей жизни и для автомобиля в целом. Ведь перевозка грузов на крыше автомобиля может порою стать для людей не безопасным делом. Ведь если крупногабаритный груз сорвется с креплений и полетит с машины, либо вперед или назад, это может обернуться трагедией и даже автокатастрофой не только для вас, но и для рядом проезжающих автомобилей. Так что лучше лишний раз проверте, прочность тросов и креплений, во избежание неприятностей. При перевозке грузов не перегружайте багажник, это может так же привести к серьезным последствиям. Берегите себя и своих близких. Будьте бдительны и хладнокровны в любых ситуациях. Помните, ваша безопасность в ваших руках. Не ведитесь на дешевые соблазны некачественных фирм и производителей. Ваша жизнь и жизнь ваших близких дороже всего.

2-11-2011, 19:20 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Тахир (19 июня 2014 12:41)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, перевозил разобранный шкаф на машине (рено дастер) + железную часть пружинной кровати, все было отлично, ехал на маленькой скорости, благо ехать было недалеко. Через пару дней перевозил второй шкаф, даже не шкаф а четыре доски от шкафа, не скажу что они были тяжелые, но почему-то при разгоне скорости более 40 км/ч, на крыше машины начинает срабатывать сигнал, чем больше скорость, тем громче звук, звук такой "ТРРРРРРРРРРРР". После того, как остановились, сняли доски с крыши, звука больше не было. С чем это может быть связано? Груз закрепили хорошо. Массу не превышали.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: