» » Характеристики Toyota Yaris

Характеристики Toyota Yaris

Характеристики Toyota YarisАвтомобиль Toyota Yaris выпускается с 1998 года японским автопроизводителем. Yaris трех-и пятидверный, с люками защиты является популярной моделью в Европе, с более чем 1,6 миллиона проданных машин с момента его запуска.
В 2000 году Yaris был признан автомобилем года в Европе и Японии. В 2006 году более 250 тысяч Yaris моделей были проданы в Европе. Итак каковы же характеристики Toyota Yaris, узнаем из этой статьи.

Машина безопасности.

Toyota Yaris построена с функциями безопасности для водителя, пассажиров и пешеходов. Интересный дизайн, купе. Сиденье водителя регулируется по высоте. Задние сидения складываются, расширяя объем для багажа. В салоне много места, хотя снаружи автомобиль выглядит маленьким. Сиденья раскладываются под ровный пол, очень удобно. Расход бензина от 5 л за городом до 7 в городе. Автомобиль оснащён большими зеркалами, что даёт возможность полного обзора со всех сторон. Машина имеет передние электрические стеклоподъемниками и задние подголовники.

Toyota Yaris – машина для городских дорог. Автомобиль при всех своих небольших размерах, имеет узкий круг поворота и света, отзывчивое рулевое управление. Он легко маневрирует в городе. Ездить по городу на такой компактной и миниатюрной машине одно удовольствие – везде можно проехать без проблем.

Несмотря на все прелести этого авто, отмечаются и некоторые неудобства. Двигатель издаёт хрипящий звук. Во время поездки можно ощутить большое количество вибраций, проходящих через сиденье и педали. На скоростных автострадах в салон проникает звук дорожного шума.

Функциональность Toyota Yaris проявляется в каждой детали. Стандартный пакет включает кондиционер, магнитолу, регулируемый руль с гидроусилителем, противотуманные фонари и электростеклоподъемники передних дверей. Надёжный кузов Toyota Yaris имеет специальную структуру, поглощающую энергию удара, а в дверях установлены жесткие балки для дополнительной защиты.

Созданная гениальная тормозная система помогает автовладельцу в чрезвычайных ситуациях, регулируя условия движения. Машина имеет антиблокировочную систему ABS, Одними из основных особенностей автомобиля, на которые можно рассчитывать, садясь за руль Yaris, является наличие подушек безопасности, контроля стабильности автомобиля и зоны деформации. Машина экономичная – от 5 до 8 литров на 100 км, Имеет надёжную ходовую часть. Лёгкое прикосновение к рулю делает маневрирование лёгким. Технические характеристики Toyota Yaris говорят о том, что это больше женский автомобиль.

Характеристики Toyota.

Автомобиль Yaris от Toyota имеет просторный интерьер, который упакован роскошным оборудованием. Надежность в эксплуатации автомобиля на длительный срок гарантирует вам постоянное душевное спокойствие.

Класс малолитражного экономичного автомобиля характеризуется сравнительно недорогой ценой, дизайном и дешевой конструкцией.

В дополнение к превосходной топливной экономичности, которая решает очень многое, Toyota отражает стильные качества автомобиля, отмеченные по достоинству компетентными лицами.

Тормозная система.

Система безопасности на автомобиле Yaris начинается с гениальной тормозной системы, которая называется активной тормозной системой с интеллектом, она думает за вас при экстренном торможении в непредвиденных сложных ситуациях на дорогах. Тормозная система включает в себя меры противоскольжения, чтобы предотвратить блокировку колес, применить максимальное тормозное давление в аварийных остановках и электронного распределения тормозного усилия (EBD), сократить тормозной путь, регулируя тормоз давления на каждое колесо в зависимости от нагрузки автомобиля. Рулевое управление не становится намного весомее при более высоких скоростях, поэтому автомобиль может чувствовать себя немного нервным. Тормозная система оснащена усилителем, вентилируемым передние и задние дисковые тормоза.

Подушки безопасности.

Каждый автомобиль Toyota Yaris оснащен подушками безопасности для водителя и пассажира, сидящего на переднем сидении, для уменьшения риска получения тяжелых травм в области головы и грудной клетки, в случае аварийной ситуации в пути. Также на переднем сидении установлены боковые подушки безопасности, имеется подушка безопасности для колен водителя. Обновлённая безопасная модель Yaris, снабжена полным набором из семи подушек безопасности. Автомобиль оснащён современными ремнями безопасности с ограничителями силы, которые обеспечивают дополнительную защиту при лобовых авариях.

Как и у всех автомобилей Toyota, в систему безопасности Yaris включены функции курсовой устойчивости, противобуксовочной системы и электронным распределением тормозного усилия.

Двигатель.

На Toyota Yaris устанавливаются достаточно хорошие двигатели. Три бензиновых мотора с распределенным впрыском горючего объемом 998,1299 и 1497 кубических сантиметров и мощностью 68,88 и 106 л. с. С недавних пор на автомобиле Yaris находится 75-сильный дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом. В любом режиме работы авто двигатели обеспечивают достойный разгон. Автомобиль имеет 4-х цилиндровый 16-ти клапанный двигатель с рабочим объемом 1,5 л. Модели Toyota могут иметь 5-ти ступенчатую механическую коробку передач или 4-х ступенчатую автоматическую с электронным управлением. На машине установлена электронная система зажигания..

Компания Toyota, учитывая интересы клиента, создаёт автомобили, оснащённые популярными функциями управления.

Новое поколение Yaris – это автомобиль с элегантным дизайном и передним краем. Toyota Yaris является восхитительным, компактным, доступным, красивым и надёжным автомобилем. Он был удостоен 5 звезд за безопасность по центру тестирования EuroNCAP.

Автомобиль второго поколения хэтчбека Toyota Yaris конкурирует среди малолитражных транспортных средств по экономичности и надёжности для людей, нуждающихся в недорогой машине. Yaris предлагает разумное сочетание пространства, экономии топлива и традиционное качество Toyota.

Toyota Yaris – это идеальное соотношение цены и качества.

Путешествие на автомобиле Toyota Yaris по дорогам с достаточно твердым покрытием, принесёт вам массу удовольствия.

31-10-2011, 09:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: