» » Зимние автомобильные дворники

Зимние автомобильные дворники

Зимние автомобильные дворникиАвтомобильные дворники – это важная часть автомобиля. Зимой у многих автомобилистов возникает проблема очистки стекла. Обычные дворники не всегда справляются с сильным снегом, и приходится чуть ли не каждые 100 метров останавливаться и счищать снег руками. Но почему – то мало кто пользуется столь известным средством за рубежом – зимними дворниками, или, как еще их называют, зимние щетки.

«Зимние щетки» прекрасно очищают лобовое стекло даже в самую «нелетную» погоду. Видимость при любой погоде и в разное время суток вам обеспечены. Особые технологии позволяют зимним дворникам не примерзать к лобовому стеклу, даже при сильных морозах сохранять свою гибкость и мягкость. А значит, такие дворники справляются с чисткой стекла отлично в любую погоду.

На сегодняшний день существует два вида дворников: каркасные и бескаркасные.

Каркасные - наиболее распространенный вид дворников. Такого типа дворники отлично подходят для автомобилей, чье лобовое стекло расположено не под слишком острым углом. Преимущество данных дворников в том, что после того, как резинка износилась, ее можно заменить на другую. Но со временем, разумеется, сам шарнирный механизм также изнашивается.

Каркасные дворники имеют несколько креплений, что обеспечивает более плотное прилегание к стеклу, а значит, и чистка такими дворниками имеет хорошее качество.

Бескаркасные дворники – это одна из последних автомобильных новинок. Но она больше несет эстетичности, чем полезности. Но во время движения бескаркасные дворники наиболее эффективны, т. к. не зависят от воздушного потока в отличие от каркасных. При высокой скорости каркасные дворники немного отрываются от стекла.

В последнее время производители автомобилей устанавливают бескаркасные дворники сразу.

Зимние автомобильные дворники отличаются от обычных тем, что каркас щетки имеет в качестве защиты от снега и грязи резиновый или пластиковый чехол. Из-за изоляции «зимняя щетка» защищена, не теряет своей гибкости и отлично чистит даже в самый сильный мороз. Но стоимость данного чуда немного выше, чем на обычные дворники.

Но преимущество зимних дворников в том, что они при правильной эксплуатации способны прослужить до 3 лет. А обычные дворники, как известно, изнашиваются за один зимний сезон.

Как правильно выбрать зимние дворники

Если вы идете в магазин с целью покупки зимних дворников, совсем не обязательно вырисовывать «родные» дворники. Для этого достаточно лишь знать марку автомобиля, объем двигателя вашего авто и год его выпуска, конечно. Все эти данные необходимы для сравнения данных на упаковке зимних щеток. На упаковке подробно расписано, для каких марок автомобилей пригодна та или иная модель зимних дворников.

Но также следует учесть, что многие современные модели автомобилей нуждаются только в специальных искривленных щетках, и другие их заменить не смогут.

Автомобильные дворники зимнего типа выпускаются следующими производителями: Champion, Valeo, Trico.

При выборе «зимней щетки» внимательно рассмотрите их. Если дворник выполнен качественно, то его резиновая лента будет идеально ровная. Края ее должны быть плоскими.

Дворники зимние подразделяются на три группы:

1. Зимние щетки, похожие внешне на обычные дворники. Выпуском таких дворников занимается Valeo. Они снабдили свои дворники специальными индикаторами температуры. Он показывает температуру выше 2 градусов и ниже. Основное отличие первой группы стеклоочистителей заключается в специальных водоотталкивающих резинках, которая не примерзает ни при каких температурах. Все элементы, которые обычно выполнены из металла, заменены на пластиковые.

2. Дворники, которые имеют резиновые чехлы. Чехол, выполненный из резины, защищает конструкцию дворника от зимних температур и осадков. Тем самым металлические детали дворника лучше защищены от коррозии.

3. Бескаркасные автомобильные дворники зимнего типа. Их не нужно закрывать чехлом, они имеют плоские щетки. Даже при самых высоких скоростях данный вид дворников отлично очищает стекло.

Правила эксплуатации зимних дворников

Для того, чтобы зимние дворники прослужили долгое время, следует правильно их использовать.

Существует несколько правил эксплуатации дворников:

  • Если резиновая лента немного примерзла, не нужно ее отрывать с силой. Лучше немного подождать, пока они не оттают под воздействием теплого воздуха в салоне авто. Несколько минут ожидания продлит жизнь ваших дворников ни на один месяц службы.
  • Перед тем, как начать очистку стекла, удалите верхний слой снега, грязи и других инородных тел с помощью специальных средств (скребков, щеток). Это поможет немного сохранить резиновую ленту от повреждений и чрезмерного износа.
  • Если стекло сильно загрязняется во время движения автомобиля, то необходимо использовать достаточное количество моющего средства. Но стоит отметить, что моющее средство должно быть по сезону. Также периодически можно очищать стекло вручную.
  • Ни в коем случае не используйте смеси летних и зимних моющих средств. Это может привести к еще большему намерзанию льда на стекле.
  • Дворники автомобильные нужно очищать ото льда, если он на них намерз. Аккуратно очистите резиновую ленту, пружины, рычаги, корпус, а потом уже включайте их.
  • Необходимо периодически осматривать щетку, каркас, все рычаги дворника. Если вы обнаружите даже незначительную неисправность или повреждение, лучше исправьте сразу, нежели потом менять дворник полностью.
  • Зимой нельзя оставлять рычаг дворника в поднятом положении долгое время, т. к. это может привести к обмерзанию пружинки.
  • Время от времени не забывайте наносить на лобовое стекло водоотталкивающее покрытие. Это поможет дополнительно сберечь щетки и легче избавляться ото льда и грязи.

При правильной эксплуатации зимних дворников они прослужит вам долгое время и выручат в самую плохую погоду. С правильно выбранными зимними дворниками вы будете в безопасности на зимних дорогах, ваша видимость будет всегда 100%

21-10-2011, 04:50 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Валерий (9 ноября 2011 07:37)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Необходимы дворники -зимнии LC200 и BMW X6 самые лучшие что бывают.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: