» » Инструкция пользователя Volkswagen Tiguan

Инструкция пользователя Volkswagen Tiguan

Инструкция пользователя Volkswagen Tiguan Инструкция пользователя Volkswagen Tiguan включает в себя самую различную информацию, которая может касаться различных аспектов, которые могут возникать в самых разнообразных ситуациях во время эксплуатации автомобиля. Так, например, инструкция пользователя данного автомобиля может содержать в себе советы, связанные с правилами эксплуатации транспортного средства, различные предупреждения, правила безопасного пользования автотранспортом и т. д.

Но при этом следует понимать, что инструкция Volkswagen Tiguan не содержит в себе более предметной информации, которая может помочь пользователю в каком-либо сложном специфическом ремонте автомобиля. Но вы всегда сможете найти основную, базовую информацию, которая поможет вам в стандартных ситуациях, поможет обеспечить безопасное пребывание в автомобиле всех пассажиров и т. д.

Для того, чтобы обеспечить знание данной информации, следует постоянно держать данное руководство под рукой в автомобиле. Так должно быть и в том случае, если вы продаете автомобиль, либо если вы передаете его во владение другим людям. Также стоит обратить внимание на то, что некоторые разделы данной инструкции содержат помощь именно для конкретных моделей транспортного средства, в таком случае под каждым таким разделом существуют специальные отметки, которые уведомляют о том, что руководство предназначено только для определенных модификаций. Кроме того, некоторые рисунки и иллюстрации могут не соответствовать реальному изображению тех или иных деталей, помните о том, что такие изображения предоставлены исключительно для ознакомления и представляют собой приблизительное описание и характеристику механизмов и систем транспортного средства.

В данной статье мы хотели бы привести несколько основных правил и рекомендаций, которые имеют непосредственное отношение к управлению и эксплуатации автомобиля марки Volkswagen Tiguan. Так, например, приводятся соответствующие инструкции, которые могут регулировать пуск двигателя внутреннего сгорания, а также управление автомобилем. Кроме того, руководство содержит специальные указания к соблюдению правил безопасности. Например, стоит особым образом регулировать расположение центра тяжести в автомобиле, потому как неправильное или недобросовестное расположение его ведет к возможности опрокидывания транспортного средства. Поскольку данная модель автомобиля предназначена также и для движения по дорогам, которые обладают сложным к прохождению дорожным покрытием, то центр тяжести авто расположен несколько выше, чем у обычных легковых транспортных средств. А это значит, что уровень возникновения возможности опрокидывания у такого автомобиля значительно выше, чем у остальных. Для того, чтобы избежать получения различных травм во время опрокидывания транспортного средства, необходимо в обязательном порядке соблюдать следующие инструкции. В первую очередь, следует помнить о том, что все пассажиры автомобиля обязательно должны быть пристегнуты ремнями безопасности, потому что те люди, которые во время опрокидывания автомобиля оказываются непристегнутыми, получают наиболее тяжкие телесные повреждения.

Помните о том, что ваш автомобиль может опрокинуться в следующих случаях:

1. Если транспортное средство движется слишком быстро, особенно если вы на очень большой скорости пытаетесь пройти повороты, либо другие сложные участки дороги.

2. Если ваш стиль движения, скорость автомобиля и другие важные факторы, определяющие весь характер движения транспортного средства, не соответствуют условиям дорожного покрытия и погодным условиям.

3. Также следует помнить о том, что багаж, который закреплен на крыше вашего автомобиля, способствует смещению центра тяжести и его поднятию вверх относительно обычного его положения, а это значит, что в таком случае стоит продолжать движение еще более аккуратно, чем обычно.

4. Старайтесь двигаться на транспортном средстве таким образом, чтобы движение по косогорам происходило максимально безопасно.

5. Если ваше транспортное средство уже стоит таким образом, что образуется большой крен, то необходимо покидать его с той стороны, которая находится в более высоком положении. Иначе это грозит опрокидыванием автомобиля, которое может послужить причиной тяжких телесных повреждений, а также может нанести определенный урон жилым строениям.

Также данное руководство содержит определенные рекомендации, которые регулируют правильное обращение с ключами от автомобиля, а также пуск транспортного средства. Помните о том, что неправильное и неаккуратное обращение с ключами от автомобиля может послужить причиной угона вашего транспортного средства. В первую очередь, всегда забирайте ключи от замка зажигания с собой, когда собираетесь покидать автомобиль, потому что длительное нахождение ключей в самом замке может послужить причиной запуска системы электрооборудования, которая может запустить поднятие стеклоподъемников. Кроме того, оставляя ключи в замке зажигания, вы провоцируете злоумышленников к противозаконным действиям, направленным на угон вашего транспортного средства. Обращайте также внимание на то, что в запертой машине ни в коем случае нельзя оставлять детей, а также людей с ограниченными возможностями. На самом деле вообще лучше не запирать электронные замки, если в авто находятся люди. Потому что при наступлении чрезвычайной ситуации самостоятельно покинуть транспортное средство в таком случае практически невозможно. Также не оставляйте в запертом автомобиле животных, особенно, если автомобиль расположен на солнечном месте. Достаточно много несчастных случаев, при которых люди или животные получали различные физические повреждения (в некоторых случаях доходило даже до летального исхода) в закрытом автомобиле, который находился на солнцепеке, либо же во время серьезных заморозков.

Будьте внимательны и соблюдайте все необходимые меры безопасности! Тогда владение транспортным средством принесет только положительные эмоции.

21-09-2011, 03:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: