» » Самые эффективные автоблокираторы

Самые эффективные автоблокираторы

Самые эффективные автоблокираторы Чтобы надежно защитить транспортное средство против угона с имеющимися электронными устройствами, нужно применять механические способы защиты, которые ограничивают доступ к самым важным деталям и узлам автомобиля. Наиболее простым и распространенным методом проникновении в автомобильный салон является разбитие стекол, когда «нехорошие дяди» ограничиваются лишь кражей составляющих аудиосистемы и остальных предметов из открытого и доступного внутреннего автомобильного пространства.

Совершенно иначе свои действия предпринимают те, кто желает угнать транспортное средство. Они действуют не так грубо и чаще всего в салон и под автомобильный капот проникают при помощи специального набора инструментов. В общем-то, механические защитные средства и служат, чтобы предотвращать результативность подобных действий, или оптимально продлить время до полного разблокирования защитных компонентов.

Механические эффективные автоблокираторы применяются нашими водителями очень широко и их можно разделить на блокираторы: педалей, руля, двери, КПП, колес – вот наиболее сокращенное описание типов механических блокировок. Очень надежным средством является блокиратор руля на торпедо автомобиля. В случае надежного ключа стандартного открывания имеется простая личина аварийного снятия, с ее помощью открывать это устройство довольно просто.

Не самым надежным способом защиты является блокиратор типа «руль-педаль». В связи с требованиями безопасности к автомобилям, рули производят мягкими, потому согнуть его крепкому мужчине не сложно. После этого блокиратор с легкостью снимают.

Самые эффективные автоблокираторы механического типа – это внутренние блокираторы КПП. Но он опять-таки не дают наибольшей гарантии, потому как с помощью зубила можно вырубить колонку. Кроме того, подготовленные угонщики в своем арсенале располагают специальными аэрозолями с газом, который имеет низкую температуру (вроде жидкого азота), в случае его попадания на шпиль блокиратора КПП, происходит его расплавление подобно стеклу от легкого удара.

Внешний блокиратор КПП является бесполезным устройством. Угонщиком выкручивается ручка КПП, снимается блокиратор и заново прикручивается ручка. Очень хорошо, что подобные механические противоугонные устройства крайне редко можно встретить.

Блокиратор автомобильной двери представляет собой устройство вроде шпингалета, когда дверь блокируется при помощи шпильки. При этом совместно можно использовать и простой механический замок. Управление открытием и закрытием данного «шпингалета» осуществляется через центральный автомобильный замок или с помощью брелка автосигнализации. Устройство довольно-таки надежное, однако не позволяет предотвратить разбитие стекол и последующий угон автомобиля.

Автоблокираторы эффективные, когда они выполняют функцию блокираторов колес. Однако они нуждаются в хлопотах по снятию, в особенности в морозы.

Остальные «народные» методы борьбы против угона:

Самодельные системы против угона обладают разной степенью надежности, в большинстве случаев низкую. Примерами таких устройств являются: включение аккумулятора через автомобильный прикуриватель, замок зажигания, прячем под сидение (штатный отключаем) или запуск стартера производим с помощью кнопки сброса километража.

Всегда важно помнить, что ни одно устройство против угона не дает абсолютных гарантий. Механические защитные средства часто играют решающее значение в случае защиты автомобиля. Однако они не в состоянии полностью нейтрализовать злоумышленника, при этом они в состоянии серьезно замедлить процесс совершения угона. Кроме того, существуют две компании, наиболее выделяющиеся на общем фоне остальных блокировок, к примеру:

Jack-Sensor в себе сочетает достоинства механического блокиратора и сигнализации, имеющей двустороннюю связь. В случае попытки угона надежная блокировка рулевого колеса будет требовать существенных усилий и расходов времени угонщика, громкая встроенная сирена сможет обратить на автомобиль внимание каждого окружающего, пейджеру с радиусом действия порядка 1500 метров удастся оповестить автомобильного владельца о совершении попытки угона.

Приведем технические параметры:

·Двусторонняя связь сигнализации и брелка;

·Защита от возможного перехвата сигнала с помощью кодграббера;

·Индикация системного состояния с разными видами тревог на брелке;

·Интеллектуальный защитный режим от ложных срабатываний;

·Сигнальный прием на расстоянии, не превышающем 1500 метров на открытом пространстве;

·Стальной корпус прочностью 60HRC, который выдерживает давление 4500 кгс/см;

·Выдерживает электрошок порядка 20000 В и не испытывает страха перед замыканием водой;

·Громкость сигнализации составляет 130 дБ;

·Ультразвуковой датчик объема, а также ударный датчик;

·Механизм замка с кодом Top-security (возможны 200 млн. комбинаций);

·Размеры: 40x180x90 см

Это очень хороший продукт и по отзывам – полезный. Правами на него обладает компания Artsecurity.

Пожалуй, что самые эффективные блокираторы производит компания MUL-T-LOCK, потому как более 1 млрд. человек на планете в свыше чем 100 государствах доверяют защиту авто ей. Главным элементом защиты каждого изделия, имеющего марку MUL-T-LOCK, является запатентованный замочный цилиндр. Реализован в нем принцип телескопического пина (пин в пине), за счет чего число комбинаций замка превышает 3 миллиона, за счет этого невозможно подобрать ключ.

Часть пинов сделана из стали специального типа, за счет чего полностью исключена вероятность поворота цилиндра. Специальный подвижный пин защищает от вскрытия замка с помощью отмычки. Помимо этого, цилиндр является недоступным для сверла. В тело его запрессованы твердосплавные специальные стержни. Противокислотная защита обеспечивается пружинами из бериллиевой бронзы. Ключ и пины выполнены из сплава серебра и никеля, за счет этого обеспечивается минимальный износ, идеальное скольжение и долговечность ключа. Цилиндр не нуждается в смазке на всем своем сроке службы.

8-09-2011, 12:15 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: