» » Какие электроприборы можно подключить к прикуривателю

Какие электроприборы можно подключить к прикуривателю

Какие электроприборы можно подключить к прикуривателюМногие водители считают совершенно лишним прикуриватель в автомобиле. Некурящим он не нужен, а курящие водители чаще пользуются любимой зажигалкой. Однако прикуриватель нельзя назвать рудиментальным прошлым автостроения и списывать его в утиль. Ведь к прикуривателю (точнее – к его гнезду) можно подключать множество полезных в поездке устройств. Давайте посмотрим, какие электроприборы можно подключить к прикуривателю.

Пылесос обязательно необходим каждому адекватному автовладельцу. Ведь автомобиль, как и любимую женщину, нужно холить и лелеять. Чем, например, убраться в салоне после поездки по пыльным дорогам? Миниатюрные пылесосы, подключаемые к прикуривателю, различаются по техническому исполнению, количеству различных щеток и насадок в наборе, по мощности.

Компрессоры для накачки шин избавляют водителей от неблагодарного физического труда и общения с насосом. Кроме колес, им можно накачивать надувные лодки, матрасы, бассейны и т. д. Различаются они по техническим характеристикам и по мощности и степени. В зависимости от модели возможна регулировка силы накачки, устанавливается предел отключения при достижении нужного давления в шине, наличие цифрового ЖК-манометра и т. д.

Вентилятор также можно подключить к прикуривателю. Пользу вентилятора можно оценить жарким летним днем. Особенно, если в автомобиле отсутствует кондиционер и жалко денег на его установку. Модели различаются мощностью, размером пропеллера, количеством регулировок скорости вращения и режимов.

Ионизаторы воздуха. Эти экзотические электроприборы подключить к прикуривателю тоже можно. О пользе их применения можно поспорить. Но при правильном изготовлении ионизаторы насыщают воздух отрицательными ионами, укрепляющими мембраны клеток. И следовательно – иммунную систему. Однако в продаже много дешевых имитаций. Автомобильные ионизаторы – это небольшие коробочки, которые крепятся на решетку воздуховода и подключаются в гнездо прикуривателя.

Очиститель воздуха. Один из самых простых электроприборов. Это корпус с маломощным вентилятором и набором фильтров, по желанию ароматизированных. Очиститель воздуха особенно полезен, когда в салоне накурено.

Накидка с подсветкой на сиденье понравится молодежи, любителям ярких эффектов и бюджетного светотюнинга. Единственное назначение этой накидки – донять настроение. Они различаются узором светящихся нитей и программой миганий.

Накидка с подогревом на сиденье более полезна. Позволяет в холода держать спину в тепле. Модели отличаются дизайном и мощностью.

GPS-навигаторы. Эти незаменимые электроприборы к прикуривателю тоже можно подключить. Благодаря им вы не заблудитесь в пути.

DVD-плейеры. Тоже полезные гаджеты. Помогают бороться со скукой. Могут быть оснащены собственным экраном, или подключаться к портативному ЖК-телевизору.

ЖК-телевизор скрасит досуг туристов, дальнобойщиков, дачников, таксистов, личных водителей и их шефов. Позволяет ловить телевизионный сигнал. А при его отсутствии – подключается к DVD-плейеру. Изображение заметно улучшается при установке антенны с усилителем сигнала.

Зарядное устройство для сотового телефона, подключаемое к прикуривателю – вещь незаменимая. Ведь сегодня представить человека без связи просто невозможно. А телефону свойственно разряжаться в самый ответственный момент. Универсальные зарядники поддерживают различные модели телефонов. Сюда же отнесем зарядные устройства для различных аккумуляторов. Например, для батареи ноутбуков, пальчиковых аккумуляторов типа АА, ААА и т. д.

Электронные часы не самый востребованный электроприбор. Но и их можно подключать к прикуривателю. Есть водители, которым функционала автомобильных часов не хватает. А современные электронные часы имеют множество дополнительных функций.

Лампа на гибкой ножке перекочевала с офисного стола в салон автомобиля. С ее помощью пассажир может читать, не включая свет в салоне. Полезна при ночных поездках, или для поиска закатившейся вещички.

Креномер – это гаджет для джипов. Джипы славятся своими кренами на поворотах и при преодолении косогоров. Для контроля крена и предназначен этот электроприбор. У него два экрана, на которые выводятся данные продольных и поперечных наклонов автомобиля.

Фонарь-переноска должен быть у каждого водителя. Без него в дороге – как без рук. Читать с ним не очень удобно, зато удобно что-то отремонтировать или найти. Модели различаются типом и мощностью освещения, размерами, способами крепления и т. д.

Холодильник в специальном исполнении тоже можно подключать к прикуривателю. Автомобильный холодильник маломощный, но оставлять продукты охлажденными он в состоянии. Различаются модели по емкости и мощности.

Микроволновая печь – шедевр автомобильной кухни. Во многом заменяет первобытный примус. Модели различаются по мощности и набору функций.

Контейнер для подогрева пищи – более дешевый конкурент микроволновки. Устройство очень простое: внутри – металлический корпус, с наружи – пластиковый, между которыми располагаются нагревательные элементы.

Электрокипятильник стар как мир. Но по прежнему эффективен. Электроприбор дешевый и не занимает много места. Модели отличаются мощностью и длиной шнура. Хотя есть «элитные» модели с таймером времени и термодатчиками.

Электрочайник – эволюционный виток развития кипятильника. Кипящая вода не норовит выплеснуться через край стакана, и на вид приятен. Подключил в разъем прикуривателя – и кипяток для чая готов.

Разветвитель позволяет включать в прикуриватель одновременно от двух до четырех приборов. Главное – не перегрузить бортовую сеть.

Адаптер 12/220 В для современного водителя незаменим. С помощью этого электроприбора можно подключать к прикуривателю ноутбуки, планшеты, плееры, электробритвы и другие маломощные устройства. Могут быть универсальными. Или специализированными – для конкретных типов и моделей электрооборудования.

25-06-2011, 22:30 | Шутов Александр
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: