» » Рекомендации по выбору первого автомобиля

Рекомендации по выбору первого автомобиля

Рекомендации по выбору первого автомобиляМы хотим рассекретить рекомендации по выбору первого автомобиля для начинающих автомобилистов. Приобретая свой первый автомобиль, многие покупатели представляют себе красочные картинки: скорость, громкая музыка, веселые пассажиры. Между тем они не в состоянии внятно ответить на элементарный вопрос: «Какой автомобиль вы желаете? »

Получается, что многие отправляются за покупкой острых ощущений, а не за транспортным средством. Часто будущие водители даже не представляют себе, с какими трудностями можно встретиться на дороге. Молодые люди чаще думают: «Как же я буду «классно» смотреться за рулем этого автомобиля! ». А уже после этого задумываются: «Насколько тяжело будет управлять этой машиной? ». К счастью, это касается не всех. Если вы задумались о приобретении первого автомобиля на основании опыта бывалых водителей, вам пригодятся профессиональные рекомендации по выбору машины.

Ради чего нужен автомобиль

Прежде чем идти покупать автомобиль, определитесь, для каких целей вы его приобретаете. Кататься по городу? А может быть для того, чтобы иногда съездить загород на отдых? Если машина покупается для города, то обратите свое пристальное внимание на малолитражку. Юркий экономичный автомобиль – это идеальный вариант. На нем очень удобно маневрировать в городской толчее и парковаться. Машина также прекрасно подойдет для поездки по загородной трассе. Естественно, если у вас есть детки, то желательно приобрести что-нибудь крупнее. Например, кроссовер или минивэн. В них вы со своей семьей даже во время длительных поездок будете себя чувствовать уютно и комфортно.

Управляемость автомобиля

Во время тестовой поездки необходимо обратить внимание на управляемость автомобиля. Ведь только после этого можно понять - подходит ли вам этот автомобиль. Посмотрите, хороша ли обзорность, комфортно ли вам в ней, удобны ли детали управления, и т. д. Например, мало кто обращает свое внимание на обзорность автомобиля. А ведь от нее зависит не только общая безопасность, но и удобство парковки.

Безопасность

Безопасность - очень серьезный момент при покупке машины. Есть два вида безопасности автомашины: инертная и энергичная. Инертная безопасность – это подушки безопасности. Устанавливают их сейчас даже в самой простой комплектации автомобиля зарубежного производства. Энергичная безопасность - это всевозможные датчики, способствующие удобству в управлении машины.

Коробка передач

Когда вы выбираете первый авто, необходимо понять для себя, какую коробку передач вы желаете. С какой коробкой передач благоприятнее будет вам ездить. Конечно, автоматические и роботизированные КПП намного легче в управлении. Но все же водителям, предпочитающим целиком контролировать движение своей машины, стоит предпочесть механическую коробку передач.

Не переоценивайте себя

Один из самых полезных советов по выбору автомобиля – не переоценивайте своих возможностей. Если опыт вождения совсем маленький, то не нужно приобретать маневренный, сильный и большущий автомобиль. Такие авто требуют определенного уровня водительского мастерства. Почему? Да потому что большие машины совершенно не так легки в управлении, как кажутся. Особенно в зимний период времени, когда темнеет рано и дороги скользкие.

Это же касается финансовых затрат. Заранее посчитайте денежки, чтобы и на автомобиль хватило, и на будущий ремонт, техобслуживание, бензин, аксессуары и т. д. На последние деньги машину покупать не советуем.

Что нужно учесть

Давайте посмотрим под капот. Посмотрели, но ничего не поняли? Неопытные покупатели – находка для продавцов. Чтобы не казаться совсем уж простачками, хотя бы поинтересуйтесь объемом двигателя. Ведь в дальнейшем это будет влиять на эксплуатационные расходы. Так же уточните значение межсервисного пробега и расход топлива на 100 км.

Покупая дорогую вещь, вы наверняка устремляете свое внимание на гарантийный срок. С автомобилем - то же самое. Обязательно должно быть отмечено в документах, на какие агрегаты и узлы автомобиля, на какие сроки эксплуатации распространяется гарантия.

Вы должны понимать, что любая машина имеет целый ряд комплекций. И чтобы вы смогли выбрать именно то, что вам нужно, просто решите для себя: согласны ли вы за «стильность» своего автомобиля заплатить больше? Если ответ позитивный, тогда приготовьтесь потратить денежку на оплату добавочных принадлежностей: электропривода сидений, ксеноновые фары, роскошный кожаный салон и т. д.

Не забывайте учитывать остаточную стоимость машины. По статистике, да и на практике, машины покупаются на определенный срок (на два – три года). Потом вам наверняка захочется чего-то новенького, и вы решите продать свою машину, причем по хорошей цене. Любой автомобиль с учетом амортизации имеет свою остаточную стоимость. И не составляет труда посчитать это. Машина в первый год эксплуатации от своей первоначальной цены теряет 20%, дальше за каждый последующий год теряет еще 10%. Естественно, такие цифры довольно таки очень сильно будут варьироваться в зависимости от популярности и марки предпочтенной вами машины.

Когда вы выбираете цвет вашей будущей машины, помните о практичности окраски. Наиболее утилитарный цвет – это серебристый металлик. Поскольку на нем практически не видны мелкие царапины и сколы. Он со временем не теряет свой цвет и не очень маркий, благодаря чему машину можно мыть намного реже. Темные цвета считаются самыми непрактичными. Их нужно каждый год полировать для сохранения блеска. Понадобится частая мойка машины, поскольку даже пылинка на них отчетливо видна. В общем, каждому свое!

Самое главное, когда вы покупаете автомобиль – это понимание того, что вам действительно нужно. Меньше думайте о форме кузова и цвете. Выбирайте то, что вам позволяют средства. Поскольку машина не должна быть обременительной! Удачи вам, будущие владельцы и водители. Надеемся, что благодаря рекомендациям по выбору первого автомобиля вы сделаете правильный выбор!

17-05-2011, 08:00 | Алекс Елин
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: