» » Какой свет нужен для выращивания растений в гроубоксе?

Какой свет нужен для выращивания растений в гроубоксе?

Специалисты, которые занимаются выращиванием овощей, цветов и других растений всегда испытывают затруднения после окончания теплого периода и недостатка солнечного света. На помощь приходят специализированные гроубоксы с искусственным освещением из светодиодных ламп. Какой свет нужен для выращивания растений в гроубоксе?

Какой свет нужен для выращивания растений в гроубоксе? Специалисты, которые занимаются выращиванием овощей, цветов и других растений всегда испытывают затруднения после окончания теплого периода и недостатка солнечного света. На помощь приходят специализированные гроубоксы с искусственным освещением из светодиодных ламп. Кстати, светодиотдные лампы хорошего качества имеются на сайте https://gidrabox.ru/category/osveshchenie/quantum-board/.

Это специальное мини помещение для выращивания растений в комнатных условиях, в том числе:

Палатки для выращивания растений, изготовлены из прочных огнестойких материалов и достаточно водонепроницаемы, чтобы создать лучший микроклимат в помещении.

Внутренняя поверхность палатки для выращивания является отражающей, что помогает равномерно распределять свет от источников света и получать от него максимум удовольствия.

Система вентиляции позволяет регулировать газообмен в посадочном баке.

Включая вентиляторы приточного и вытяжного воздуха и системы фильтрации для удаления сильных и неприятных выхлопных газов.

 

Питательная среда: гидропонная система или культуральный мешок с системой капельного орошения.

 

Специальное освещение.

Обязательным условием качественной работы гроубоксов является специальное освещение А может, для растений подойдет самая обычная лампа? Обычные лампы накаливания, дающие человеку достаточно света, не подходят для выращивания растений: из-за слабого света фотосинтез не происходит. Если поднести к растению просеянную луковицу, она засохнет и пригорит, так как обычно сильно нагревается. Спектральные характеристики Спектр светодиодных ламп зависит не от цвета корпуса, а от типа полупроводникового материала, из которого изготовлен светодиод. Цветовой охват светодиодов очень широк, поэтому можно получать разные спектры.

Преимущества применения светодиодных ламп для освещения

Возможность получения различных спектральных характеристик без использования фильтров (например, ламп накаливания). Эта характеристика очень важна в растениеводстве, поскольку растениям необходим свет в красном диапазоне 630-660 нм и свет в синем диапазоне 450 нм в процессе роста (вегетации), цветения и плодоношения. Безопасен в использовании. Небольшой размер и легкий вес. высокое сопротивление. В отличие от газоразрядных люминесцентных ламп и другого оборудования, она не содержит паров ртути, что исключает возможность отравления при использовании Слабое ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Вырабатываемое тепло очень низкое (используется для оборудования малой мощности).

4-02-2021, 18:25 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: