» » Пробки и Как в них не оказаться

Пробки и Как в них не оказаться

Пробки и Как в них не оказатьсяМосква знаменита пробками также как Нью-Йорк своими небоскрёбами. С той лишь разницей, что небоскрёбы – это хорошо, а пробки хороши только для бутылок.

Несколько раз Я опаздывал на работу на два-три часа из-за пробок. Неприятно до головной боли. Летним утром в пробке можно поспать, да и не так жарко, а зимним вечером темно, холодно и медленно. Работа у меня весёлая, и будучи бухгалтером, Я беру её на дом, но до дома не довожу, потому что успеваю доделать её в пробках.

Признаюсь, пробки достали и каждый избегает их как может. Кто-то, купив «навигатор», объезжает заторы, кто-то катается на метро, методы у всех свои. Только количество машин растёт и настанет день, когда вся столица встанет в одной большой пробке.

Так как же избежать заторов? Заторы никуда не денутся, да и не наши это проблемы, они головная боль чиновников, а вот избежать их вполне реально каждому участнику дорожного движения. Поделюсь своим опытом.

 1. Нужно не ленится и выезжать из дому намного раньше, время не уточняю, потому что у каждого оно своё, но таким манёвром можно проскочить проблемные места на дорогах.

2. По возможности пересесть на велосипед или мотоцикл, в крайнем случае, ходить пешком. Пешая прогулка или кручение педалей здоровью не повредит. По крайней мере, так делаю Я с марта того года. Если Вам идти на другой конец города используйте велосипед, сейчас он по карману всем. Мотоцикл удовольствие дорогое, но намного маневреннее, что уже большой плюс. В совокупности с навигатором это просто «личный телепорт».

3. Зимой правило No2 применяется с трудом. Можно не рисковать машиной и ездить в метро. Людей там не очень много, если не лениться и попасть туда за полчаса. А вот общественный транспорт у нас развит плохо, поэтому на трамваи и автобусы рассчитывать нельзя.

21-01-2020, 11:41 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: