» » Мото масло несколько отличается от автомобильного моторного масла

Мото масло несколько отличается от автомобильного моторного масла

Во многом масло для двигателя мотоцикла и автомобиля имеет одни и те же функции, главной из которых является создание защитной пленки, моторное масло предохраняет узлы и детали мототехники от излишнего трения, уменьшает скорость износа, защищает от проникновения внутрь механизма грязи и пыли.

Мото масло несколько отличается от автомобильного моторного масла

Применение и своевременная замена смазочных материалов обеспечивает детали двигателя мотоцикла от коррозии и вредного воздействия окислительных процессов, неизбежных при эксплуатации автомобиля. Вторая важнейшая функция, которое выполняет моторное мото масло это защита от перегрева работающего на высоких оборотах двигателя внутреннего сгорания мотоцикла. 

Использование качественных моторных масел для мототехники гарантирует защиту двигателя от внешних и внутренних повреждений, износа, вызванного коррозией. Помощь двигателю мотоцикла избежать перегрева даже при долгой интенсивной работе. Также смазочные вещества отводят загрязнения внутреннего происхождения от чувствительных деталей агрегата и при замене масла удаляют продукты топливного сгорания. 



Виды моторного масла для мототехники 

Минеральное мото масло купить не так сложно, оно имеет невысокую стоимость, поскольку его производство не настолько дорого, его можно применять для мотоциклов и лодочных моторов со старым двигателем. Полусинтетическое масло среднее между минеральным и синтетическим маслом, получается при помощи добавления различного вида присадок в базовую основу из минерального масла. За счет различных присадок полусинтетическое моторное масло может иметь различные свойства, оно дешевле синтетики, при этом обладает улучшенными характеристиками по сравнению с обычным минеральным моторным маслом. Для современных скутеров и катеров используют синтетическое масло. Любое моторное масло для мототехники, произведенное известным брендом, гарантированно имеет высокое качество. 

В магазине компании «Oilman» можно приобрести минеральное моторное масло нескольких типов. К примеру, оно подходит для двухтактных двигателях с воздушным охлаждением. Масло подходит как для двигателей с раздельной системой смазки, так и смешивающейся с топливом. Более универсальным является полусинтетическое масло для мототехники, предназначенное для смазки четырехтактных двигателейсовременной мототехники с «мокрым» сцеплением. Комплекс присадок обеспечивает отличное сцепление и максимальную защиту от износа и задира стенок цилиндров. При выборе моторного масла необходимо соблюдать рекомендациями производителя Вашей мототехники, и иметь дело только с проверенным продавцом.

19-08-2019, 21:34 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: