» » Как выбрать автомобильные диски

Как выбрать автомобильные диски

Как выбрать автомобильные дискиАвтомобильные диски – это одна из важных составляющих каждого автомобиля. Сегодня авторынок предоставляет водителям огромное множество различных автомобильных дисков. Одни выбирают диски по красоте, другие по надежности и прочности. А можно ли совместить и то и другое в одном диске? Давайте разбираться вместе.

Автомобильные диски бывают:
1. Штампованные.
2. Кованные.
3. Литые.


На колесах держится весь автомобиль, поэтому одной из главных задач автомобильного диска является выдерживать нагрузку, которая на него возлагается. Качество дорожного покрытия в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому на автомобильные диски часто возлагается не посильная задача. На ямах и кочках автомобиль подпрыгивает, поэтому прочность колеса и способность выдерживать нагрузку – это, пожалуй, одна из самых важных характеристик автомобильного колеса. Какие же из всех существующих автомобильных дисков являются самыми прочными?

 

Штампованные диски – это обод и диск, соединенные между собой сваркой. Под действием нагрузки такие диски способны незначительно деформироваться. Но колесо сможет выдержать воздух, пока вы доберетесь до ближайшего СТО.

 

 

Литые диски – такие диски еще принято называть легкосплавными. Под действием сильной нагрузки такие диски легко деформируются, а кроме того, в процессе деформации, они трескаются и разрушаются. После подобных изменений ремонту литые диски не поддаются.


Кованые диски по праву считаются самыми прочными, под действием нагрузки они практически не деформируются, а уже тем более и не приходится говорить о трещинах и разрушениях.
Так же одной из важных характеристик автомобильного диска является его вес. Чем легче колесо, тем плавне ход автомобиля. А так же от веса напрямую зависит управляемость автомобиля и его динамичность. Разницу в весе автомобильных дисков даже в 1 кг. сразу ощутит любой водитель.

Как выбрать автомобильные диски

 


Преимущество легкосплавных дисков – это их не большой вес, который составляет до 5,5 кг., изготавливают легкосплавные диски из сплава алюминия. Штампованные диски изготавливают из стали, поэтому и вес они имеют больший – свыше 6 кг. А самыми легкими являются кованые диски, их вес составляет чуть больше 4 кг. Производят их из алюминиевого или магниевого сплава, а затем заготовка подвергается обтачке, в результате чего и имеет маленький вес.


Вот такие характеристики имеют автомобильные диски. Как видите, есть и достоинства и недостатки, поэтому, выбор, как всегда за вами.

26-10-2018, 14:37 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: