» » Несколько акцентов выбора качественного моторного масла

Несколько акцентов выбора качественного моторного масла

Двигатель автомобиля работает исправно только в том случае, если владелец автомобиля следит за качеством заливаемого в него масла, а также периодически его меняет, не заставляя мотор работать на износ.

Выбирая среди многих предложений автомобильных масел необходимый бренд, нужно четко понимать, какую функцию выполняет моторное масло и каким его видам нужно отдавать в первую очередь свое предпочтение.                                                         

 

Сегодня очень много рекламы, направленной на сбыт некачественных подделок, поэтому выбирая масло, следует быть предельно внимательным и обосновывать свой выбор определенными знаниями.     


Итак, ТО не за горами и нужно купить масло? Какое? Вид масла, который приемлем для автомобиля определенной марки, всегда указывается в инструкции к транспорту. Если заливать иной тип, то двигатель может выйти из строя гораздо раньше предполагаемого срока. Именно в руководстве пользователя прописаны рекомендуемые виды масел и даже указаны их бренды. Всегда при покупке требуйте сертификат качества.

 

Если у вас нет инструкции к авто, то масло нужно подбирать по таким критериям, как класс вязкости (SAE), класс качества (ACEA (CCMC), API или ILSAC), вид масла – синтетика, минералка или полусинтетика.


Минеральные масла очень быстро теряют смазочные качества, синтетические – устойчивые химические составы, которые обеспечивают экономию расхода топлива. Полусинтетические масла – это средний вариант, включающий в состав и минеральное, и синтетическое масло. В итоге эти масла обладают лучшими свойствами, чем чистая минералка, и в то же время не являются слишком дорогими, как синтетическое.

От степени вязкости зависит, в какое время года можно эксплуатировать масло. А вот класс качества подсказывает, для каких двигателей масло предназначено — бензиновых «S» или дизельных «C».


Качественные моторные масла предлагают сегодня как отечественные производители, так и европейские. Только знания и метод проб поможет остановиться на достойном варианте масла для вашего авто.

18-09-2018, 15:10 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: