» » E-Type Lightweight

E-Type Lightweight

E-Type LightweightЛегендарный Jaguar E-Type сошел с конвейеров еще в далеких 60-х годах. Англичане создали свое легендарное творение элегантным, быстрым, и относительно недорогим, новинка стала мега популярной, да и по сей день модель пользуется огромным спросом.


Массовый вариант Jaguar E-Type пришелся по вкусу многим, а вот гоночный вариант под названием Jaguar E-Type Lightweight в далеком 1963 году был выпущен только в количестве 12 из запланированных 18. Прошло уже полвека, и теперь те шасси, которые остались неиспользованными, англичане решили применить, возродив Jaguar E-Type Lightweight на новый лад (они будут полностью воссоздавать стилистику оригинальной задумки 60-х.).

Всего будет выпущено шесть моделей Jaguar E-Type Lightweight и они минимально будут отличаться от тех, которые были выпущены 50 лет назад. Кузов выполнен из алюминиевых сплавов, а магниевые колесные диски имеют 15 дюймов. Данная спортивная новинка с ретро уклоном весит немного, всего тысячу килограмм. Jaguar E-Type Lightweight представляет собой великолепный кабриолет с крышей жесткой и съемной. Именно низкий силуэт E-Type с его классическим длинным силуэтом давно стал эталоном в автомобильном дизайне. Передний бампер как таковой на машине отсутствует, а вот решетка радиатора в виде овала органично сочетается с фарами в виде капель. Задние узкие фары эффектно подчеркивают заостренную заднюю часть. Окраска соответствует той, которая была использована в палитре Jaguar E-Type. В салоне все выдержано в стилистике 60-х.

Нет каких-то особенных отделок в салоне, металл как он есть, виден по всюду. Кресла, дверные карты и передняя панель украшены дорогой кожей. Натуральное дерево присутствует в ободе трехспицевого рулевого колеса. Количество приборов очень лаконичное: спидометр и тахометр. На центральной консоли можно увидеть переключатели, которые похожи на авиационные тумблеры. Каркас автомобиля трубчатый, поэтому участвовать на новинке можно в гонках на старинных авто.

Технические параметры авто составлены из шестерки объемом в 3,8 л. Мощность данного авто составляет 334 л. с. Двигатель работает на пару с 4-ступенчатой механикой, при этом максимальный показатель скорости составляет 274 км/ч. Дифференциал повышенного трения отвечает за улучшенные показатели управляемости. Подвеска как спереди, так и сзади независимая.

E-Type Lightweight

Премьера нового Jaguar E-Type Lightweight состоялась в Америке в Пеббл–Бич на шоу, где выставляют классические и эксклюзивные авто. Все шесть экземпляров будут стоят по 1 млн. фунтов. Авто Jaguar E-Type Lightweight выпуска 2014 обойдется в несколько раз дешевле, чем модель 60-х годов, поэтому покупатели на возрожденную легенду найдутся.

12-10-2014, 09:48 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: