» » Как открыть капот на Опеле?

Как открыть капот на Опеле?

Как открыть капот на Опеле?Опытные автомобилисты знают, что довольно-таки часто эксплуатация автомобиля марки Опель сопряжена с возникновением следующей ситуации: водитель тянет за рычаг, с помощью которого открывается капот, слышит под капотом негромкий щелчок, однако капот не открывается.


В этой ситуации подавляющее большинство автолюбителей подходят, надавливают на сам капот и слышат щелчок, сигнализирующий о том, что под капотом что-то защелкнулось, а капот все также остается закрытым. Подобная проблема случается со многими даже дорогостоящими моделями автомобиля Opel. В частности, неполадки с капотом возникают у престижного и дорогостоящего автомобиля Опель «Вектра». Итак, в рамках данной статьи расскажем о причинах возникновения проблем с открытием капота и о том, как открыть капот на автомобиле Опель.

Неполадки с открытием капота автомобиля Опель, как правило, возникают вследствие поломки, произошедшей в пружине. Если капот не открывается из-за такой поломки, то для его открытия можно воспользоваться одним, пожалуй, самым распространенным способом. Открытие капота в этом случае осуществляется двумя людьми. Один человек (водитель) должен сидеть в салоне автомобиля и тянуть рычаг вверх до упора, не отпуская его, а второй человек в это время должен снаружи сильно надавить на капот автомобиля в том месте, где расположена защелка.

Часто случается, что открыть капот требуется прямо сейчас, а добровольных помощников поблизости не наблюдается. В этом случае рекомендуем воспользоваться еще одним способом. Для открытия капота Опеля в этом случае необходимо оттянуть максимально вверх рычаг, с помощью которого открывается капот, и зафиксировать его в таком положении с помощью имеющихся под рукой средств. В качестве таких подручных средств можно использовать отрезок трубы, длина которой не превышает двадцати сантиметров. Если труба отсутствует, то вполне можно использовать палку. Трубу (либо палку) нужно вставить между оттянутым до упора вверх рычага и подножкой для левой ноги. Затем нужно всего лишь проехаться по дороге, мощенной брусчаткой, либо по дороге, которую пересекают трамвайные пути, либо просто по сельской дороге. В процессе передвижения по «неблагоприятной» дороге капот должен открыться сам по себе. Не стоит опасаться того, что открывшись, капот закинет максимально вверх. Дело в том, что капот, открывшись, повиснет на большом крючке.

Проблема с открытием капота на Опеле возникает вследствие двух причин.

  • Первая причина заключается в ослабевании тросика.
  • Вторая причина заключается в изношенности пружины.

Таким образом, чтобы успешно ликвидировать неполадки, следует подтянуть тросик, сделав его немного туже, или открутить на парочку витков шпильку, расположенную внутри пружины. Подтянуть тросик — задача весьма и весьма сложная, поскольку чисто физически добраться до этого элемента проблематично. Автомобилистам, решившимся подтянуть трос, следует знать, что его рубашка расположена около АКБ. Водителю, осуществляющему ремонт, нужно самую малость открутить болтик на креплении зажима. Ослабленный болтик позволит с легкостью вытянуть рубашку на нужное расстояние. Затем следует закрутить болтик обратно. Выполнение перечисленного порядка действий позволит подтянуть тросик. Однако следует знать, что срок эксплуатации такого подтянутого троса, как правило, не превышает полгода. По истечении этого срока тросик придется менять полностью.

Помимо всего вышеизложенного, необходимо отметить, что при наличии проблем с открытием капота на автомобиле Опель следует с особой тщательностью осуществить проверку состояния всех функциональных деталей. Если имеется необходимость, нужно произвести очистку механизма-защелки от имеющейся грязи (пыли). Нелишним будет смазать пружину и заглушку, расположенную на самом капоте транспортного средства. Вполне вероятно, что проблема с открытием капота была связана именно с наличием грязи и пыли. Нередко подобной проверки бывает достаточно для того, чтобы капот открывался сам без проведения сложных ремонтных работ и без помощи окружающих. Итак, в рамках данной статьи мы рассказали о том, как открыть капот автомобиля Опель. Надеемся, что приведенные выше советы окажутся вам полезными.

22-03-2014, 00:08 | Иван Федотов
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: