» » Гидрофобное покрытие окон авто

Гидрофобное покрытие окон авто

Гидрофобное покрытие окон автоБорьба с грязью на стеклах автомобиля ведется с самого момента его появления. Однако, ранее этот процесс сводился к периодической мойке. По мере того, как шло развитие технической мысли, изобретались новые технологии, пришло время к созданию удивительного покрытия стекол, которое не позволяло бы скапливаться грязи на стеклянной поверхности. 


Атмосферные осадки затрудняют вождение автотранспортным средством. Потоки дождевой воды, которые струятся по лобовому стеклу, брызги грязи, которые вылетают из-под колес идущих впереди машин, не дают в полной мере следить за дорогой. Дворники не справляются с грязью на стекле, они только размазывают ее в тонкую пленку, что приводит к нулевой видимости.

А если рассмотреть такой вариант, когда обычный небольшой дождь вдруг становится сплошным ливнем, а водителю приходится ехать за фурой, то помощь дворников становится бесполезной, так как дворники очищают стекло только лишь на мгновение. Оказавшись в такой ситуации, любой водитель может совершить ошибку, которая может привести к ужасным последствиям.

Выход из сложившейся ситуации

Но всего этого можно избежать. Для этого потребуется обработать стекло защитным нано-покрытием, которое позволит обеспечить эффект самоочистки стекла. Гидрофобное покрытие окна в автомобиле дает полную гарантию мощной защиты стекла от неблагоприятных погодных воздействий, за счет водогрязеотталкивающего эффекта. Пыль и грязь, которая оседает на стекло, не прилипают к нему, а в случае дождя с легкостью смываются дождевыми потоками. Капли воды, попадая на стекло, скатываются, не смачивая его, увлекая за собой любое загрязнение с поверхности. Даже если на окне автомобиля все-таки останется грязь, будет достаточно просто окатить его водой или протереть тряпкой, после чего окно снова будет чистым. Гидрофобное покрытие окна автомобиля позволяет отказаться от использования моющих средств и щеток. Такое покрытие сохраняет окно в чистоте на протяжении продолжительного времени.

Гидрофобное покрытие окна автомобиля позволяет избавиться не только от капель воды, наледи, но также и масляных пятен. Если на лобовом стекле вдруг осталось какое-либо загрязнение, его будет достаточно легко удалить. Также такое покрытие избавляет от размазывания по стеклу дождевой воды и грязи тонкой пленкой, а значит, улучшается обзор видимости, а значит, повышается безопасность движения. Также положительными качествами гидрофобного покрытия можно назвать гарантированную экономию на омывающих жидкостях, кроме того, нет необходимости регулярно включать дворники даже в самую дождливую погоду.

Лучшие показатели показало гидрофобное покрытие марки AGUAPEL/OMBRELO. Оно высокоэффективно, стойко к внешним воздействиям. Гидрофобное покрытие окон автомобиля особенно удобно для дальних поездок. Чем еще удобно данное покрытие, так это уборка наледи с лобового стекла. Достаточно воспользоваться резиновым шпателем, при этом стекло не получает царапин.

Гидрофобное покрытие всей машины

Кроме гидрофобного покрытия стекол, можно воспользоваться таким покрытием всего автомобиля. Любое покрытие, что для стекол, что для самого кузова имеют устойчивость к влаге, они не обладают токсичными составами, индифферентностью.

Проведенные тестовые мероприятия доказали, что гидрофобное покрытие на окне автомобиля держится в течение шести месяцев. Конечно, бывали случаи, когда на покрытое гидрофобным покрытием окно попадают галогеносодержащие антигололедные реагенты повышенной концентрации. В этом случае покрытие теряет свои свойства, которые будут бесплатно восстановлены в сервисах, которые провели это покрытие.

14-01-2014, 16:59 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: