» » Самые удобные функции в современных автомобилях

Самые удобные функции в современных автомобилях

Самые удобные функции в современных автомобиляхНесколько лет тому назад стеклоподъемники и электрические замки были предметом роскоши. Сейчас технологический прогресс подарил людям больше вспомогательных функций и положительных гаджетов, и для большинства автомобилей они являются стандартными. Эти удобные функции и опции сделают жизнь автомобилистов удобнее, безопаснее и намного проще.
Функции в современных автомобилях

1. Дистанционное управление
Эта система доступа без ключей позволяет водителю взять пульт дистанционного управления и небольшим нажатием кнопки на пульте позволяет разблокировать автомобиль. Важным элементом обеспечения безопасности является возможность попасть в автомобиль без ключей, особенно в непредвиденных ситуациях, в плохо освещенных местах. В современном пульте достаточно нажать на кнопку и система откроет только дверь водителя, а для того, чтобы открылись остальные двери, нужно нажать кнопку на пульте два раза. Таким образом, можно не беспокоиться, что в ваш автомобиль может незаконно проникнуть вор.

2. Система OnStar
С системой OnStar всегда нужна помощь от живого реального человека. Допустим такая ситуация - у вас с автомобилем произошла какая-то неполадка или спустило колесо, а рядом никого нет, кто бы вам помог. Для этого нажмите кнопку, и консультанты OnStar вызовут эвакуатор или подскажут, как можно исправить неполадку. Если подушки безопасности сработали, они вызовут ДАИ и скорую помощь. Если автомобиль украден, они отследят ваш авто, могут удаленно впустить вас в ваш автомобиль, если у вас отсутствует пульт и если он заблокирован. За свои услуги OnStar каждый месяц взимает абонентскую плату. Эта сделка даст вам в безопасности много важных преимуществ, по сумме она не дорогая, всего 17 долларов.

3. Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Эта система позволяет следить за скоростью колес, а замки действуют гораздо быстрее на тормоза, чем на человеческий мозг. Не стоит волноваться, что будет отказ контроля над управлением, тормоза никогда не откажут, если у вас система ABS. Эту систему можно поставить своими руками, но в обязательном порядке вы должны пользоваться инструкцией по эксплуатации авто.

4. Электронная система стабилизации
Датчики положения педали, акселерометры и руль предназначены для того, чтобы выяснить, что водитель хочет от «железного коня» и что делает автомобиль. Системы ЭКШ показывают разные скорости вращения колес. Если система видит, что желания водителя и автомобиля не совпадают. Водителю помогает ЭКУ взять автомобиль под контроль, система направляет авто туда, куда того хочет водитель и снижает потребляемую мощность, тормозит отдельными колесами. Система ЭКУ на удивление работает хорошо.

5. Регулируемые педали
Новые автомобили имеют руль, который регулируется по высоте наклона руля. Регулировка педалей позволяет водителю сидеть дальше от подушки безопасности, держа ноги на педали, при опасной ситуации водитель быстро сможет среагировать и избежать ДТП, только потому что высота педалей будет удобная.

6. DVD плеер и система мультимедиа
Фильмы на плеере немного разбавят серую обстановку поездок. Современные системы мультимедиа включают наушники, можно наслаждаться и покоем или тишиной.

7. Навигационная система GPS
С помощью датчиков и спутниковой системы позиционирования автонавигационные системы определят, где вы точно находитесь через небольшой экран, а голосовые указания укажут дорогу. Навигатор направит вас в АЗС, в отделения полиции, больницы, банкоматы. GPS помогает объехать пробки, препятствия на дороге и всегда GPS поможет водителю найти путь домой.

8. Боковые подушки безопасности
Многие автолюбители, по крайней мере, имеют 1 метр пространства сзади и спереди, по бокам имеется всего лишь несколько сантиметров. А боковые подушки безопасности обеспечивают безопасность от боковых ударов и водителям, и пассажирам.

9. Центральная консоль с розеткой
На многих новых автомобилях, если вы откроете центральную консоль, можно найти фонарик, зажигалку, розетки и другие достижения цивилизации. Для зарядки мобильного телефона автомобиль обеспечит вас электроэнергией. И хотя во время вождения нельзя разговаривать по телефону, но в случае чрезвычайной ситуации у вас будет возможность позвонить.

Надеемся, эта информация будет для вас полезна. Но при этом помните, что автомобиль был и остается одним из опасных видов транспорта. Поэтому уважаемые водители будьте осторожны на дорогах, уважайте других водителей, а если им нужна помощь, помогите им. Удачи!
14-10-2013, 00:15 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: