» » Как сократить расходы на автомобиль

Как сократить расходы на автомобиль

Как сократить расходы на автомобильВсех без исключения владельцев транспортных средств уже несколько лет волнует значительный рост расходов на горючее, который для многих автолюбителей стал большой и практически неразрешимой проблемой. Но не одним бензином ограничиваются большие расходы на автомобиль. Мы предлагаем ознакомиться с несколькими надежными методами, которые позволят значительно снизить расходы на эксплуатацию автомобиля.


Прохождение регулярного технического обслуживания транспортного средства

Совет о регулярном техническом обслуживании транспортного средства наверняка у многих автолюбителей вызовет удивление, особенно, что касается расходов горючего. Однако своевременное посещение автомобильной мастерской специального назначения действительно предоставляет преимущества, о которых большое количество автовладельцев даже подумать не могли. Например, техническое обслуживание машины может значительно улучшить работу двигателя, повышая его эффективность, а значит, сокращая расход горючего. За снижением расходов на топливо последует и целая вереница небольших эксплуатационных уменьшений расходов на транспортное средство, что в итоге выльется в довольно весомую денежную сумму. Работники автосервиса, которые обладают высокой степенью квалификации и дорогостоящим оборудованием, могут диагностировать и определять практически любые проблемы механического характера, даже в начальном их состоянии. Устранение подобных дефектов поможет избежать более серьезных финансовых и временных потерь.

Умеренная эксплуатация

Любой автомобиль должен эксплуатироваться в силу своих возможностей и с должным чувством уважения. Рассудительность и внимательность - одни из самых успешных тактик в снижении автомобильных затрат. Автовладельцы, которые не понимают всей серьезности момента и своей ответственности по отношению к авто рискуют в самое ближайшее время расстаться с довольно крупными суммами на дорогостоящие ремонты. Одним из особых видов износа, которым подвержен двигатель, является перемещение на короткие расстояния. Кроме этого такой вид передвижения значительно повышает расход горючего. Обусловлено это тем, что для стабильной и хорошей работы двигателя необходим соответствующий его прогрев, т.к. в этом случае мотор работает в оптимальном и эффективном режиме. Именно с этим связан всем известный прогрев двигателя, особенно в холодное время года, который должен достигнуть оптимальной температуры для начала движения. Но есть и более надежный способ - от привычной поездки за хлебом в магазин за углом лучше отказаться в пользу пешей прогулки, что полезнее и для здоровья, и для автомобиля. Вообще желательно спланировать свой день, и в частности поездки на авто так, чтобы все места на расстоянии 5-10 минут пешей ходьбы можно было посетить без использования транспортного средства.

Шины и давление в них

Никто не станет спорить с тем фактом, что колесо стало одним из величайших открытий и изобретений человеческой расы. Это утверждение можно смело дополнить тем, что шины не уступают ему по своей необходимости и важности. Шины, в которые «обуто» транспортное средство, играют далеко не последнюю роль в эффективности его использования, а также расходах на эксплуатацию. Каждый автовладелец должен ответственно подходить к регулярному измерению давления во всех автомобильных шинах, а также следить за их хорошим состоянием. Любые шины для автомобилей должны быть в своём оптимальном состоянии, а также быть накаченными именно так, как рекомендует производитель. Выбросы СО2 и расход топлива значительно снижаются при оптимальном давлении в автомобильных шинах.

Вес автомобиля и как его снизить

Большинство автолюбителей «Плюшкины», которые возят в багажнике много ненужных вещей из разряда «авось пригодится». Это повышает вес транспортного средства, что приводит к постоянному повышенному расходу горючего. Встречаются водители, которые с завидным постоянством и упорством возят с собой запасное колесо, зная, что даже в случае чего менять самостоятельно они его не будут. В случае механического повреждения колеса (прокола) для таких водителей свойственно обращаться в шиномонтаж или сервисы для автомобилей. Следует четко уяснить, что запасное колесо для такого рода автовладельцев в багажнике или на двери багажного отделения просто бессмысленно:

  • если колесо повреждено, то в точку по ремонту (шиномонтажу, автосервису) авто доставит эвакуатор из аварийной службы, т.е. для перемещения авто запаска не потребуется;
  • в самом пункте по шиномонтажу будет восстанавливаться поврежденное колесо с помощью специальных инструментов и оборудования, поэтому необходимость в запаске тоже отпадает.

Осознав все вышенаписанное и убрав запасное колесо из недр автомобиля, можно заметить существенное уменьшение топливных затрат. Для тех, кто сомневается, можно привести цифры, которые зависят от марки и типа автомобиля, но могут составить до 0,5 л на 100 км.

Еще одним эффективным средством снижения эксплуатационных затрат, в частности топлива, является заправка неполного бака на заправочной станции. Многим это покажется странным и даже может вызвать возмущения, ведь на заправку потребуется заезжать еще раз. Тратя и денежные средства, и время. Но если подумать, то окажется, что с баком, который заправлен всего наполовину, расходы топлива значительно снижаются за счет уменьшения общего веса автомобиля.

Если у вас несколько автомобилей и вы просто физически не успеваете за ними следить, но хотите сохранить их в отличном работоспособном состоянии, то вам стоит обратить внимание на аутсорсинг транспорта. Умеренные цены за тот результат, кторый вы получите. Это того стоит. Рекомендуем.

10-06-2013, 00:03 | Игорь Пелих
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: