» » Как правильно забрать машину из автосалона

Как правильно забрать машину из автосалона

Как правильно забрать машину из автосалона

Покупая автомобиль в автосалоне, его будущему владельцу следует быть готовым к непредвиденным ситуациям, среди которых может быть и покупка поврежденного автомобиля. Машина из автосалона практически не имеет никакого пробега и наличия повреждений. Не поступайте по принципу «Сел и поехал» - внимательно смотрите, что вы покупаете, чтобы избежать различных проблем с эксплуатацией автомобиля в дальнейшем!


Некоторые советы

Покупка автомобиля – это ответственный шаг. Чтобы помочь вам в процессе покупки машины в автосалоне и избежать нежелательных сюрпризов, предлагаем некоторые простые советы, которые помогут избежать многих ошибок, с которыми сталкиваются люди во время покупки автомобиля.

Никогда не забывайте о том, что когда вы входите в автосалон, следует быть сосредоточенным и внимательным. Продавцы могут иметь свою собственную повестку дня, в которую входит реализация того или иного авто. Старайтесь не отвлекаться и соблюдайте следующие основные правила:

  • Будьте правдивы, когда задаете вопросы, и всегда думайте о том, почему вы решили купить именно этот автомобиль.
  • Спокойно задавайте вопросы продавцу и прислушивайтесь к его советам, но не отвлекайтесь от своей главной мысли о покупке.
  • Когда пришло время для обсуждения специфики и цены, продавец может направить вас к менеджеру по продажам, который будет пытаться представить вам в лучшем виде наличие ослепительных развлечений в автомобиле и другие дополнительные опции. Его работа заключается в том, чтобы заставить вас тратить столько денег, сколько возможно. Помните о вашем бюджете и придерживайтесь его.
  • При покупке автомобиля воспользуйтесь консультацией опытного специалиста. Идеальным вариантом будет привлечение к процессу покупки автомобиля знакомого эксперта-оценщика, который сможет профессионально сделать выводы, касающиеся технического состояния автомашины.
  • Перед поездкой в автосалон в зимнее время позаботьтесь о том, чтобы у вас была приготовлена зимняя резина.
  • Немаловажное значение имеет и наличие автозаправки неподалеку от автосалона, где вы сможете «накормить» своего новоиспеченного железного коня.

Осмотр автомобиля

Получив на руки документы купли-продажи автомобиля и паспорт на автомобиль, следует начать процедуру его осмотра. С особой внимательностью необходимо сверить все данные, указанные в паспорте авто с данными на самом транспортном средстве. Номер, выбитый на кузове автомобиля должен совпадать с номером в паспорте регистрации и в договоре. Следующим шагом является осмотр лако-красочного покрытия. Необходимо помнить о том, что во время транспортировки новых автомобилей от производителя до автосалона машины могут подвергаться различным природным и техническим воздействиям. Новый автомобиль может быть подкрашен или иметь незначительные повреждения. Осмотрев автомобиль со всех сторон, удостоверьтесь в том, что цвет отдельных элементов не отличается от окраса самого автомобиля, нет пятен и различных лако-красочных дефектов.

Не обнаружив никаких внешних дефектов, приступайте к следующему этапу осмотра авто. На кромках багажника, дверях и крыльях машины не должно быть никаких повреждений. Отдельные элементы (двери, крылья) не должны выходить за линию кузова. Нижние кромки бамперов также должны быть внимательно осмотрены. Открытие и закрытие всех дверей проверьте особенно тщательно. Затем проверьте, как работает замок капота и багажника. Двери и багажное отделение автомашины должны открывать ключом без проблем. Следующим шагом является осмотр зеркал и стекол автомобиля. Трещин, сколов и загрязнений быть не должно.

Внутренний осмотр автомобиля начинается с проверки работы сидений. Затем проверьте работу всех индикаторов, осмотрите панель управления и проверьте работу всех элементов управления.

Открыв капот автомобиля, проверьте уровень всех технологических жидкостей. Все должно быть в норме. В обязательном порядке проверяйте состояние колесных дисков.

Самым ответственным и волнительным моментом является запуск двигателя своими руками. Автовладелец, забирая свою машину из автосалона, должен иметь на руках паспорт транспортного средства, свидетельство о его регистрации, гарантийную сервисную книжку, ключи.

Возникшие проблемы

Если во время осмотра машины возникают некоторые претензии или замечания, следует обратиться к менеджеру за разъяснением. Действуйте по ситуации. Недостатки, обнаруженные в процессе осмотра, могут быть устранены сразу же при покупателе или через некоторое время. Приобретая автомобиль в салоне, помните, что право потребовать другой автомобиль взамен поврежденного остается за покупателем.

Документы при покупке автомобиля

Заключив договор купли-продажи автомобиля и, оплатив сделку, вы сможете с радостным чувством сесть за руль своего нового авто. Но постарайтесь сохранять терпение. Автомобиль будет полностью ваш лишь после подписания акта приема-передачи. Поставив на них подпись и покинув салон, различные обнаруженные повреждения станут приобретенными вами лично и доказать обратное работникам автосалона будет очень сложно. Приобретая машину в автосалоне, постарайтесь ничего не подписывать, пока полностью не убедитесь в том, что ваш новый автомобиль в полном порядке. Кроме актов приема-передачи будут и другие документы, которые необходимо подписать. Внимательно читайте все документы и воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста.

Оформление страховки

Большинство автосалонов предлагают оформить обязательную страховку пр покупке автомобиля. Такую страховку можно оформить и вне стен автосалона.

7-06-2013, 12:58 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: