» » Как правильно хранить автомобиль на улице?

Как правильно хранить автомобиль на улице?

Как правильно хранить автомобиль на улице?С одной стороны – приобретение или строительство личного гаража для своей машины является «роскошью», но далеко не каждому такое по карману. Хорошо, если владение гаражом переходит по наследству от деда к отцу, от отца к сыну и так далее.

А вот хранение автомобиля, как на платных стоянках, так и попросту под открытым небом во дворе, требует меньших денежных вложений в целом (хотя и это спорный момент). Но первоначальные затраты, несомненно,  существенно ниже. Так что подобное хранение авто, при определённом взгляде на вещи, отчасти тоже можно отнести к «роскошному». 


На предмет «спорности». Вероятность угона машины, стоящей около дома, однозначно выше, чем кражи той машины, которая стоит себе спокойно в гараже. Счастливчиков, машины которых удавалось разыскать, можно по «пальцам» пересчитать.

Риск того, что возле дома машину каким-либо образом кто-то повредит, огромен. Снова удар по кошельку.

Да и по природе вещей, от любой машины, которая провела всю свою «жизнь» под небом, избавляться придётся гораздо раньше. Как следствие, если есть средства на покупку собственного гаража, лучше это таки сделать.

А если нет, то хранить свою машину следует, придерживаясь определённых правил, дабы расчетный срок эксплуатации всех её составляющих сокращался как можно медленнее. И конечно же, уповая на то, что с нашим авто ничего не случится. Тут уж обойтись без автосигнализации не получится.

В первую очередь, с эксплуатационной точки зрения, самое негативное влияния на машину, находящуюся на улице, оказывает влага и попадание прямых солнечных лучей. Так что по возможности следует стараться ставить своё авто в тенёк и подальше от луж. Замечательно, если удаётся поставить авто под навес.

По причине того, что влага в гараже испаряется дольше, нежели на улице, то и коррозийные процессы в закрытом помещении, пагубно влияющие на автомобиль, проходят более активно. Своего рода, это сомнительный плюс безгаражного хранения машины.

Боковые зеркала благоразумно складывать, а то в одно прекрасное утро придётся отправиться в магазин за новыми «ушами» для своего авто.

Случаи же падения деревьев на автомобили редки, но их таки не следует сбрасывать со счетов.

Машина должна быть хорошо видна как из окон квартиры, так и охранниками на платной автостоянке. Отлично, если авто находится в поле зрения каких-либо камер видеонаблюдения.

Если по тем или иным причинам речь идет о консервации машины на улице, то изначально автомобиль следует тщательнейшим образом вымыть как снаружи, так и в салоне. Такую «капитальную» чистку лучше всего производить на автомойке. Хотя это личное дело каждого. Если нет желания сегодня тратиться на качественную работу, в будущем таки придётся потратить ещё больше.

Бак должен быть полным. Испаряется бензин «быстро».

И напоследок. Оставляя авто на длительную стоянку вне гаража, необходимо снять аккумулятор и определить его на хранение в относительно тёплое место. Затем снять свечи зажигания и залить в каждый цилиндр по 50 г моторного масла. После чего провернуть коленчатый вал на несколько оборотов. При этом двигатель не заводить, а свечи зажигания вернуть на место.

Закрыть отверстия глушителя автомобиля.

Колеса и кузов на период консервации обрабатываются специальными средствами. Детальную консультацию на предмет подбора и правильного их нанесения можно с лёгкостью получить у продавца этих средств.

И в обязательном порядке раз в две недели следует заводить свою машину.

18-02-2013, 00:15 | sled444
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: