» » Как устранить запах сигарет в салоне автомобиля?

Как устранить запах сигарет в салоне автомобиля?

Как устранить запах сигарет в салоне автомобиля?Табачный запах имеет достаточно едкую структуру, он очень быстро оседает и впитывается в окружающие вещи или предметы. Особенно эта проблема актуальна для салона автомобиля. В состав табачного дыма входят смолы маслянистого характера, в силу чего запах практические не исчезает и его очень сложно устранить. Можно смело заявить о том, что всевозможные кондиционеры и освежители воздуха не смогут справиться с табачным запахом в автомобиле. Но, тем не менее, способы существуют, которые помогут осилить данную задачу.


Залогом здоровья является чистота

В том случае, если вы физически не переносите запах сигаретного дыма, но запретить курить у себя в машине не всегда удается, вам рекомендуется производить уборку в салоне после каждой поездки. Очень важно регулярно выбрасывать окурки из пепельницы. Обязательно досконально осуществлять чистку сидений, подметать или пылесосить, ведь частицы золы и остатки пепла могут провоцировать неприятный запах. Вакуумный пылесос поможет осуществить более тщательную уборку. Отлично поможет в уборке использование бытовых очистителей, которые оказывают дезинфицирующее воздействие. Пылесосить необходимо начиная сверху, двигаясь при этом постепенно вниз, то есть, сначала чистить потолок, затем опускаться к сиденьям, и в конце подойти к уборке пола. Подобную процедуру следует осуществлять подобным образом для того, чтобы частички пепла и пыли по салону не разлетались.

Перед началом уборки салона необходимо извлечь машинные коврики, отодвинуть сиденья, чтобы в труднодоступные места был наиболее легкий подход. Чистку салона можно осуществлять с помощью сухой пены, которая предназначена для мебельной обивки. А в том случае, если сиденья имеют кожаную поверхность, использовать рекомендуется влажную губку. По завершении чистки сидений можно воспользоваться защитным кондиционером.

В момент устранения из салона запаха сигарет очень эффективно пользоваться восстановителями или очистителями, которые предназначены для различных поверхностей. Таким образом, очистители для резины смогут растворить налет табачного дыма в салоне автомобиля, очистители стекол способны избавить от сигаретного налета стекла как с внешней, так и с внутренней стороны. Содержащийся в составе нашатырный спирт поможет легко справиться с запахом сигарет, а также с дымом.

Народные методы

Природные освежители и натуральные абсорбенты помогут эффективно избавиться от неприятного запаха и сигаретного дыма. В этом сможет помочь простой пищевой уксус, являющийся отличным натуральным средством, которое способно удалить неприятный запах. Использовать его необходимо следующим образом: в небольшую емкость добавить немного уксуса и оставить в автомобильном салоне на всю ночь. В том случае, если за одну ночь уксус не справился с табачным запахом, процедуру следует повторять до тех пор, пока желаемый результат не будет достигнут.

Если в автомобильном салоне присутствует застоявшейся старый запах сигаретного дыма, то помочь сможет активированный уголь, который требуется разместить во всех углах салона автомобиля на ночь. Подобный процесс необходимо производить регулярно до тех пор, пока неприятный запах полностью не исчезнет.

Обратите внимание, что отличным натуральным абсорбирующим средством, да еще и освежителем, является зеленое яблоко. Очистив яблоко от сердцевины, его необходимо оставить в автомобильном салоне на несколько дней, пока полностью не высохнет само яблоко. Зерновое кофе грубого помола выполняет ту же функцию. Кофе можно расфасовать по разным мешочкам и развесить по всему салону автомобиля.

Отличным абсорбирующим средством является также и аммиак. Чтобы в автомобильном салоне устранить запах табачного дыма, требуется на ночь наполнить емкость аммиаком. А в том случае, если сиденья впитали в себя сигаретный запах, помочь сможет пищевая сода, которой необходимо посыпать их, утром порошок следует обязательно пропылесосить. Помимо устранения неприятного запаха, данное средство также очистит от загрязнений обивку сидений.

О дефлекторах

Перераспределение потоков воздуха осуществляют так называемые дефлекторы, которые крепятся на боковых стеклах вашего автомобиля. С помощью данного процесса улучшается вентиляция автомобильного салона, а также осуществляется естественная вытяжка табачного дыма.

Дефлекторы способны также исключать попадание различных частиц пыли через опущенные окна. Таким образом, дефлекторы помогают уберечь автомобильный салон от нежелательных последствий вихревых потоков воздуха, которые могут принести сигаретный дым, а также частички пепла извне, через открытое окно.

Установка дефлекторов занимает совсем немного времени, примерно от 10 до 15 минут. Прикреплять их следует на двухсторонний скотч к боковым стеклам. Следует отметить, что использовать необходимо качественный скотч, так как перепады температуры могут повлиять на монтаж устройства. В том случае, если устройства либо монтаж окажутся некачественными, в момент уже первой поездки дефлекторы отлетят.

Рекомендуется использовать для закрепления дефлекторов именно двухсторонний скотч, так как он имеет массу благоприятных качеств. Он достаточно легок в использовании, отлично клеится и не оставляет после себя следов. Таким образом, поверхность останется неповрежденной и идеально чистой. Важно помнить, что установка дефлекторов осуществляется в сухом месте. Необходимо исключить возможность попадания пыли или грязи в области склеивания.

Прежде чем приступать к самой установке дефлектора, необходимо произвести «примерку», чтобы в результате не пришлось производить переклейку деталей. Правильное местоположение на автомобильном корпусе требуется определить с помощью приложения дефлекторов к дверной рамке. Очень важно определить, на каком расстоянии от зеркала заднего обозрения будет располагаться устройство, чтобы оно не мешало обзору водителя, ведь от этого зависит его безопасность и безопасность пассажиров.

Важно перед началом крепления деталей произвести чистку стекол и поверхностей дверных рамок от различных загрязнений при помощи спиртовых салфеток. Следует отклеивать защитную пленку поверхности скотча не по всей его длине, а отступив по пять сантиметров с каждой стороны закрепляемых дефлекторов.

После того, когда вы будете уверены, что устройство закреплено ровно, защитную пленку двухстороннего скотча можно будет удалить полностью. Следует надавить на кромку дефлектора и в таком положении подержать примерно пять минут.

10-01-2013, 11:48 | Olgerd
 
 
#1 Дмитрий (2 октября 2015 13:27)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Тоже сталкивался с проблемой запаха сигарет в салоне автомобиля после покупки с рук. пробовал проветривать и с помощью подручных средств кофее, сода и аэрозоли а потом на мойке попробовал "сухой туман" и теперь все нормально, советую
 
#2 Ксения (16 февраля 2016 12:17)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Мне отлично DuftaSmok помогает. Мужа никак не отучу курить в машине, поэтому приходится пользоваться спецсредствами. Большой плюс еще в том, что он не аллергенный и без неприятного запаха
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: