» » Как предотвратить кражу автомагнитолы?

Как предотвратить кражу автомагнитолы?

Как предотвратить кражу автомагнитолы?Кража имущества из салона автомобиля – это прерогатива людей, пристрастившихся к наркотикам. И самым популярным предметом краж является магнитола. Беда заключается в том, что у этих отморозков нет привычки взламывать машину какими-то современными техническими приспособлениями, например, считывателем кодов, отмычкой или сканером кода сигнализации.


Инструменты, которыми они пользуются, просты до смешного – это может быть булыжник или арматура, чтобы как можно быстрее выбить стекло, затем взять представляющие интерес вещи и убежать. От такой кражи результат для машины самый плачевный, то есть стекла разбиты, дверные замки покорежены, панель приборов разворочена. Устройство, украденное вот таким способом, как правило, сдается за копейки на близлежащих автомобильных рынках или же скупщикам, которые с удовольствием принимают краденое. На вырученные от такой кражи деньги вор-наркоман покупает какое-то небольшое количество доз, а после этого, как вы сами понимаете, аналогичные ситуации повторяются снова и снова. В таких случаях от постоянных растрат и сердечных приступов вам поможет своевременное оформление страховки.

Меры, направленные против автомобильных краж

Полиция постоянно устраивает проверки на всех авторынках, в магазинах и палатках с целью обнаружить краденые вещи, однако этот способ уже не приносит ожидаемого эффекта. Если даже и удается что-то обнаружить у продавцов, то обычное наказание за это – двух-трех часовая беседа в кабинете следователя. Почему же дело обстоит вот так? А потому, что виновность продавца в скупке краденых вещей доказать очень сложно, так как признание того, что он действительно продает краденое, допустимо только тогда, когда уже доказано, что этот продавец конкретно знал, что торгует ворованным товаром. Наверное, нетрудно догадаться, что признаться в этом добровольно никто не захочет.

Разнообразные средства для предотвращения кражам автомагнитол

  1. Самым простым способом является приобретение съемной магнитолы, которую можно снять целиком. Этот способ надежен, но довольно неудобен, в этом случае автомагнитолу приходится каждый раз снимать и уносить с собой, и это не самый лучший способ. Если ее просто прятать в автомобиле, то этот вариант тоже так себе, ведь эти самые места давно уже известны жуликам.
  2. Есть еще вот такой способ – вы, при желании, можете заехать в автосервис и попросить установить вашу магнитолу намертво в панели приборов существующими для этих целей специальными креплениями. Сделав такую модификацию, вы предотвратите кражу, то есть вор украсть вашу магнитолу уже не сможет. Однако надо быть готовыми к тому, что за это вам в отместку могут разворотить приборную панель, а поменять ее обойдется намного дороже, чем купить новую магнитолу.
  3. А вот третий способ – можно приобрести магнитолу вместе со съемной панелью – ее сейчас можно приобрести в любых торговых точках и в Интернете, ассортимент их очень большой, так что среди них вы найдете именно ту, которая подойдет вам. Если в продаже отсутствует нужная вам панель, ее можно заказать. Наверное, вы догадались, откуда берутся эти панели и почему у них такая низкая стоимость.

Некоторые эффективные способы, с помощью которых можно обмануть автомобильных воров

Сегодня, однако, есть кое-какие действенные способы, чтобы хоть как-то обезопасить, оградить себя от кражи автомагнитолы. Можно установить магнитолу в так называемое заподлицо, оставляя при этом небольшое пространство для фальшпанели. Это потребует изготовления самой фальшпанели, которой вы сможете прикрывать вашу магнитолу. Сама эта фальшпанель будет создавать видимость штатной заглушки для установки данного устройства.

Изготавливается она очень просто. Для этого нужна всего-навсего тонкая листовая сталь, из которой вырезается нужный по размеру отрезок, заглушку можно сделать из пластика. Далее необходимо эту заглушку наклеить на пластину из стали так, чтобы не осталось широких щелей в процессе установки магнитолы в штатное место. Теперь, если вам понадобится оставить свой автомобиль, нужно будет только лишь прикрыть магнитолу сконструированной фальшпанелью. Будьте внимательны и не забывайте о том, что надо приклеить к ней дополнительные фиксаторы, чтобы панель могла держаться в штатном месте. Если не хотите, чтобы старания ваши оказались напрасными, постарайтесь не забывать выключать музыку перед тем, как заходите на парковку.

Есть принципиально похожий способ, который можно использовать, если хотите замаскировать динамики в вашей машине. В том случае, если динамики, встроенные в задней полке автомобиля оснащены декоративными решетками, которые хорошо просматриваются через заднее стекло, вы можете затянуть решетки динамиков тканью, представляющую собой мелкую сетку. Не очень красиво конечно, как бы этого хотелось, но для звука помехи не будет и внимание с улицы тоже не привлечет. Динамики, установленные впереди, обычно располагаются в дверях, так что здесь переделывать ничего не придется. Далеко не каждый вор будет рисковать и тратить время, чтобы достать динамики из дверей, и чтобы при этом эти самые динамики остались неповрежденными.

А этот способ один из самых элементарных и действенных – нужно затонировать боковые стекла. Автомобильные жулики, если даже и полезут в такой автомобиль, то уже только в крайнем случае. Причиной этого может послужить плохая видимость из-за тонировки, то есть уже не видно то, что находится внутри салона, поэтому принять решение вор уже не сможет. Да и стоит ли рисковать и пытаться лезть в ту машину, в которой может и не оказаться того, что его интересует. Грабитель, к тому же, не может знать, что в машине кто-нибудь мог остаться, а проверять это очень рискованно.

4-01-2013, 11:33 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: