» » Suzuki Liana: технические характеристики

Suzuki Liana: технические характеристики

Suzuki Liana: технические характеристики

Динамичный и элегантный Suzuki Liana – детище японского концерна Suzuki, впервые был представлен мировой общественности на Женевском мотошоу в 2001 году, а буквально через год принимал участие в показе на Московской выставке.

Экстерьер автомобиля, ходовая часть, оформление салона и заявленные характеристики предвещали новую эру в выпуске автомобилей, предназначенных для городских дорог. Этот автомобиль компактен и достаточно привлекателен, комфортен и маневренен. Suzuki Liana – седан гольф-класса, переднеприводной, выпускаемый также и в модификациях с полным приводом 4х4 и кузовом хэтчбек.

Suzuki Liana II в 2003 году был представлен с новым салоном и экстерьером, а также различным ассортиментом двигателей. С 2005 года выпускалась модификация с экологичным двигателем.

Привлекательность Suzuki Liana

В первую очередь автомобиль привлекателен за счет просторного салона и вместительного багажника, у Wagon II объем багажника составляет 1586 см3, что для авто гольф-класса достаточно редко и привлекательно. Создатели наградили свое творение выразительным и ярким экстерьером. Задняя часть весьма оригинальна – большие фонари и пятая дверь оформлены таким образом, что визуально Liana кажется ниже, чем есть в действительности. Элегантный и красивый внешний облик дополнен тщательно продуманной функциональностью.

Проведенный тест в испытании Suzuki liana показал, что автомобиль внутри достаточно просторен. Кресла очень удобные, по бокам с поддержкой из валиков. По высоте регулируется водительское сидение и рулевая колонка. Руль чувствительный, три оборота составляют его вращение от упора до упора. Обеспечивается отличный обзор из автомобиля с помощью большой площади остекления кузова.

Приборная панель выглядит довольно авангардно. Она вычерчена в виде больших дуг и отделана мягким с виду пластиком. Щиток прибора темного цвета, при повороте ключа зажигания он озаряется подсветкой оранжевого цвета.

Органы управления расположены на привычных местах: подогрев сидений – возле кресел на тоннеле, «дворники» и свет – на подрулевых переключателях, управление зеркалами – ниже руля и чуть левее, электрические стеклоподъемники расположены на дверях. Одним словом, водительское место по эргономике соответствует высоким требованиям.

Кроме этого, автомобиль прост в управлении и к тому же имеет достаточно большой срок эксплуатации.

Автомобиль разгоняется бойко, идет 135 км/ч на третьей передаче. Неуверенно все-таки чувствует себя Suzuki Liana, технические характеристики которой не позволяют комфортно вести автомобиль на проселочной дороге, где отмечается малый дорожный просвет и большие свесы. На дорогах с асфальтовым покрытием автомобиль чувствует себя уверенно и идет вполне ровно. С шумом в салоне Liana не справляется, скорость более 80 км/ч образует аэродинамический шум.

Модификации автомобиля и технические характеристики

Выпускалась Suzuki Лиана в кузове пятидверного хэтчбека или четырехдверного седана с передним приводом 2WD, и полным 4WD.

В Европу в 5 вариантах различных моделей бензиновых двигателей поставлялся компактвэн Сузуки Лиана Wagon II:

  • объемом 2,3 литра и двигатель с мощностью 155 л. с.;
  • 1,8 литра и 125 л. с.;
  • 1,6 литра и 106 л. с.;
  • 1,5 литра и 110 л. с.;
  • 1,3 литра и 90 л. с.

Кроме бензиновых вариантов, была разработана модель с дизельным двигателем, объем у которой составлял 1,4 литра, и 90 л. с. мощность. В России покупателям была предложена только одна модель – бензиновая Suzuki Liana с 106 л. с. и объемом двигателя 1,6 литра с четырехступенчатой автоматической коробкой или пятиступенчатой механикой.

В базовой комплектации автомобиль Suzuki liana технические характеристики имеет следующие:: рулевое колесо, которое регулируется по углу наклона, кондиционер, 4 подушки безопасности, обогрев передних сидений, полный электропакет, иммобилайзер, аудио подготовка, ABS и центральный замок.

На сегодняшний день выпуск модели приостановлен и заменен на более маневренные и современные авто.

24-01-2012, 21:45 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: