» » Описание автомобиля Ока

Описание автомобиля Ока

Описание автомобиля Ока

Ока представляет собой легковой и малолитражный автомобиль производства АвтоВАЗ. Отличается Ока своей демократической ценой и более того, на данный момент является наиболее дешевым представителем отечественного автопрома в сфере легковых автомобилей. В данной статье будет приведено немного информации и описание автомобиля Ока.

Немного истории.

Первое появление Оки состоялось в 1989 году, и местом производства был Волжский автомобильный завод или ВАЗ. Когда Оку начали выпускать производители и власти страны надеялись сделать из нее народный автомобиль. При разработке Оки в первую очередь руководствовались практичностью, поэтому и основной идеей автомобиля является полная практичность. Автомобиль отличается независимой гидравлической подвеской и очень малыми габаритами (4,6 метра). Задние тормоза барабанные, передние дисковые. Привод сцепления и передняя подвеска – тросовые. Ока обладает следующими габаритными размерами: ширина 1420 мм, длина 3200 мм, высота 1400 мм и массой в 645 кг.

Описание и технические характеристики автомобиля.

С самого начала у Оки были двигатели объемом 650 куб. см, но с 1997 года их модернизировали до 750 куб. см. Сейчас производством этого автомобиля занимается Камский автомобильный завод (КамАЗ) и Серпуховский автозавод (СеАЗ). Налажено производство разновидности Оки для инвалидов.
В салоне могут свободно разместиться четыре человека, и не будут при этом чувствовать себя в тесноте (если все люди обладают средней комплекцией). Учитывая малые габариты автомобиля это можно назвать небольшим чудом. Багажник может быть достаточно вместительным, если сложить задние сиденья, то в него войдет средних размеров холодильник или большой телевизор. Ока очень хороша для поездок по городским дорогам, она экономична и благодаря своим небольшим габаритам позволяет хорошо маневрировать на дороге с плотным потоком автомобилей. Но вот на природе она уже далеко не так хороша и ее проходимость может быть сильно ограничена, единственный плюс это очень неплохая управляемость.
В наши дни огромная часть рынка отечественных малолитражек принадлежит модели ВАЗ-11113. Небольшое описание автомобиля: двухцилиндровым двигателем, мощность которого 33 л. с. и объем 0,75 л. Разгоняться такая Ока может до 130 км/ч. Автомобиль переднеприводный с четырехступенчатой коробкой передач.
Существует очень популярный вариант модификации автомобиля Ока под названием «Динара», это детище специалистов из дизайн-ателье «Карди». «Динара» отличается оригинальной формой переднего бампера и облицовкой радиаторы, благодаря этому кузов выглядит намного более утонченным и эстетичным. Стандартные колеса заменены 13-дюймовыми. А двигатель в некоторых случаях заменяют на более мощный двигатель 40 или 63 л. с.
Также есть ВАЗ-1111 «Электро», который как не сложно догадаться работает на электрическом приводе, что делает эту модель Оки бесшумной и нетоксичной.
Ока редко ломается и обычно оставляет о себе самые хорошие впечатления у владельцев. Конечно это не шикарная машина класса люкс, но если к ней относиться как к бюджетному автомобилю, то она никогда не разочарует.
Среди многих достоинств автомобиля можно выделить следующие характеристики, итак описание Оки и ее плюсы:

  • Очень хороший вариант для передвижений по городу.
  • Отличная маневренность и неприлично малый расход топлива (3,2 литра бензина на 100 км).
  • При сложенном заднем сиденье багажник вместительный.
  • Достаточно удобный руль.
  • Хорошая печка.
  • Педаль сцепления, отличающаяся удивительной легкостью.
  • Легко ремонтируется.

Основные недостатки Оки:

  • Отсутствие шумоизоляции.
  • Короткие подушки сидений.
  • Нехватка двух дверей (стоит это признать, иногда очень неудобно садиться на заднее сиденье).

В целом Ока может быть выглядит несколько грубовато и неказисто, особенно если это не заказная, а обычная заводская модель, но при этом она идеально подходит для наших дорог.

20-01-2012, 12:15 | Луговой Сергей Владимирович
 
 
#1 Геннадий (9 июля 2013 22:54)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Машина - ОКА 1111, её характеристики, для этой модели соответствуют цене.
Желательно наладить выпуск наших моделей в России - с более усовершенствованной формой - как дизайна, так всего остального.
Желаю благополучия в стране и людям нашей страны.
С уважением Геннадий Николаевич
 
#2 алекс (8 августа 2013 12:00)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У меня их две 11 и 13, на второй езжу везде и юг и север она поновее, а первая для местных поездок, покупал обе б/у, первая вообще после аварий, да и сам попадал в лобовую, правда скорость небольшая у каждого была по 40 примерно, сделал езжу дальше, кто не ездил скажет что плохая, а у кого была думаю наоборот!
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: