» » Тюнинг ВАЗ 21083 своими руками

Тюнинг ВАЗ 21083 своими руками

Тюнинг ВАЗ 21083 своими руками

ВАЗ 21083 – одна из самых известных для тюнинга моделей автомобиля в бывшем СССР, представляющая собой первую советскую спортивную машину массового производства. Так и хочется ее рубленые, стремительные линии сделать более спортивными, а для этого необходимо осуществить тюнинг ВАЗ 21083 своими руками.

Наружный тюнинг ВАЗ 21083.
Большинство комплектов для наружного тюнинга позволяют это осуществить без проблем. Но что делать тем, у кого на дорогостоящие детали отсутствуют деньги? Ответ – все делать самостоятельно.
При наружном тюнинге автомобиля ВАЗ 21083 автовладельцы желают снизить сопротивление воздуха (при этом прижимную силу повысить) и придать современную внешность своей машине. Эстетические новшества каждый подбирает по-своему вкусу, а вот аэродинамические нужно выбирать строго по правилам.
Внешность автомобиля ВАЗ 2108 очень хорошо проработана и коэффициент лобового сопротивления слишком низкий для автомобилей, находящихся уже 20 лет на конвейере. Не реально улучшить аэродинамику автомобиля при помощи одного только спойлера, конечно, если это не огромнейшая надстройка над задней дверью. Чтобы создать дополнительную прижимную силу, правильнее всего воспользоваться новым бампером (передним и задним), которые не только повысят прижим автомобиля к дороге, но и «съедят» несколько сантиметров клиренса. Не нужно устанавливать только передний бампер. Если уж начали дорабатывать, то нужно воспользоваться всеми средствами: дополнительные воздухозаборники, пороги, спойлер, бампера, дефлекторы, ребра на капоте.
Все эти компоненты внешней декорации являются и эстетическими деталями, и полезными дополнениями. К примеру, дефлектор надежно и быстро избавляет всех владельцев автомобилей ВАЗ 21083 от этой проблемы, как загрязнение заднего стекла.
Дефлектор – небольшая металлическая полоска, устанавливающаяся на задней части крыши.
Он не только уничтожит проблему грязного заднего стекла, но и повысит сопротивление воздуху. Но в таком случае подъемные силы распределяются по осям хуже, что приводит к не очень хорошей управляемости.
Тюнинг своими руками: повышение управляемости автомобиля.
Управляемость легко улучшить, установив спойлер.
Почти все компоненты внешнего обвеса, которые Вы сделаете своими руками, не повлияют на состояние аэродинамики, потому что не учитываются все нюансы работы машины, а самое главное – в аэродинамической трубе не проходят продувку. Передний и задний бамперы очень существенно не влияют на развесовку машины, так как производятся из не тяжелого пластика или стекловолокна. То же самое относится и к спойлеру и к порогам. Поэтому можете смело создавать индивидуальную внешность автомобилю ВАЗ 21083.
На управляемость автомобиля возможно существенно повлияют новые колесные диски. Многие владельцы ВАЗ 21083 в первую очередь «обувают» свой автомобиль в легкосплавные или титановые диски, которые легче кованных. Следовательно, разгружается передняя и задняя подвески и поведение автомобиля будет непредсказуемым. Тогда уже нужно серьезно переработать всю ходовую часть машины и ее рулевое управление.

23-12-2011, 18:15 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: