» » Тюнинг ВАЗ 2104 своими руками

Тюнинг ВАЗ 2104 своими руками

Тюнинг ВАЗ 2104 своими руками

Часто эти машины служат долгие годы, что-то в них чинят, что-то меняют, их моют и красят. Но всем хочется большей отдачи от своего автомобиля. И осуществить свои желания нам помогает тюнинг (с английского переводится как «настройка»). Тюнинг – совершенствование заводских характеристик машины. Можно заменять разные детали на более мощные или полностью поменять дизайн.

Особенности тюнинга ваз 2104.
Тюнинг ваз 2104 своими руками имеет несколько особенностей. Он бывает глубоким или поверхностным, как и тюнинг других машин, дорогим и дешевым. Тюнинг ВАЗ 2104 можно делать в автосалонах или самостоятельно.
Рассмотрим случай c системой зажигания.
У автомобиля ВАЗ 2104 одна большая проблема! Это система зажигания. В целом она является надежной, но имеются нюансы, способные испортить настроение хозяину машины. К примеру, контактная группа прерывателя, имеющая недостатки: износ кулачка прерывателя и контактов, окисление и вибрация контактов, недолговечность опорного подшипника, утрата пружиной упругости подвижного контакта. Все это может говорить о том, что на классике система зажигания устарела. Никто не знает, о чем мыслит сам ВАЗ, ведь контактная система зажигания уже неактуальна. И все равно снова и снова выпускаются автомобили с задним приводом. Уже давно бесконтактная система зажигания является штатной для автомобиля ВАЗ 2108, но классика по-прежнему комплектуется по-старому. Так что, если вы желаете идти в ногу со временем, тогда нужно делать тюнинг своими руками на ВАЗ 2104..
Тюнинг классики избавит нас от большинства проблем. Теперь ваша машина будет иметь большой плюс над своими собратьями, имеющими обычную систему.
Основные преимущества тюнинга ваз 2104.
1. Повысилась мощность искры, поскольку напряжение во вторичной цепи увеличилось до 22-24 кВ;
2. Теперь сгорает полнее воздушно-топливная смесь, а в выхлопе понизилось содержание СО;
3. Двигатель в морозы запускается намного лучше;
4. Возросла динамика автомобиля;
5. Высокая надежность машины, благодаря надежности установленной системы.
Для установки на автомобиль ВАЗ 2104 бесконтактной системы зажигания необходимы.
1. Датчик-распределитель зажигания вместе с микроэлектронным датчиком импульсов.
2. Катушка зажигания (27 .3705) вместе с разомкнутым магнитопроводом.
3. Коммутатор (3620 .3734).
4. Высоковольтные провода, чтобы работать во вторичной сети с высоким напряжением.
5. Комплект свечей (А17ДВР).
Возможные варианты тюнинга.
Но тюнинг классики на этом не заканчивается – очень много недоработок имеется у ВАЗовских машин. Можно доработать салон, или внешний вид, или прибавить к двигателю лошадок. Поэтому фанатов впереди ждет глубокий тюнинг – 2104.
В магазине вы сможете приобрести высококачественную альтернативную оптику, задние фонари и блок-фары, фильтры нулевого сопротивления, разные подсветки, щетки стеклоочистителя, дополнительные приборы. Все товары имеют сертификацию и нашу гарантию. Мы выбираем для вас наилучшие компоненты для тюнинга.

20-12-2011, 17:00 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: