» » Peugeot 207: технические характеристики

Peugeot 207: технические характеристики

Peugeot 207: технические характеристики

Peugeot 207 является небольшим  семейным автомобилем французского автопроизводителя Peugeot, который был открыт в январе 2006 года. Самый массовый компактный автомобиль Peugeot 207 в 2006 году пришел на смену Peugeot 206.

Новая модель Peugeot

В 2006 году на автосалоне в Женеве Peugeot представила спортивный  концепт-кар на основе 207 и под маркой 207 RCup. Это Super 2000 версия питается от 2,0-литрового бензинового двигателя с максимальной мощностью 280 л.с. (209 кВт) и предназначен в качестве преемника на 206 Rally Car World,  которая была успешно использована Peugeot в чемпионате мира по ралли.

 В 2008 году автомобиль стал самым продаваемым в своём сегменте. В Европе этим автомобилем пользуются люди разных возрастов, они считаются и семейными автомобилями. В России этот автомобиль относят больше к женским автомобилям.

Хэтчбек Peugeot 207 построен на глобальной французской платформе №1. 207 модель крупнее своих предшественников, в частности, Peugeot 206. Необходимо отметить, что в автомобиле Peugeot 207 технические характеристики размеров новой модели свидетельствуют о том, что он  на 20 см длиннее, база выше на 10 см,  на 3 см колея шире по сравнению с Peugeot 206.

Автомобиль Peugeot 207 не такой уж крошечный, как многие привыкли говорить об этом. Его довольно мощные двигатели доказывают свою теорию. Peugeot 207 является совершенно новой и популярной моделью. В ней есть все то, что характерно для городского автомобиля –  привлекательный дизайн, улучшенная система безопасности и особенно адекватная производительность.

Салон автомобиля

Салон автомобиля гораздо просторнее предшественников. Интерьер отличается современностью и элегантностью.

Высота и габариты дверных проёмов дают возможность свободно разместиться водителю и пассажирам в салоне. В автомобиле Peugeot 207 могут комфортно разместиться четыре пассажира. Водительское кресло с хорошей боковой поддержкой оборудовано лифтом кресла, который регулирует его по высоте, также  имеется продольная регулировка водительского кресла.

Салон автомобиля оборудован шикарными креслами спортивного типа.

Автомобиль оснащен  кондиционером.

Облицовочные материалы  (в частности, высококачественный пластик) салона прочные и надёжные. Салон характеризуется дизайнерским оформлением, что свидетельствует о наличии различных небольших нишей для хранения мелких вещей, которые вы хотите держать в пределах досягаемости. Имеется перчаточный ящик, в довольно объёмном бардачке есть также подстаканники и много места, где можно укладывать ключи, солнечные очки и даже 1,5-литровую бутылку для  долгих поездок.

В салоне Peugeot 207 размещена классическая панель приборов, которая выглядит немножко богаче, чем в предыдущих моделях. Приборы имеют блестящие хромированные ободки.

Благодаря большой площади остекления автомобиля, в салоне достаточно светло.

Двери автомобиля оборудованы карманами, пластиковыми ёмкостями, вместо ручек на двери установлены ниши, обиты приятным на ощупь пластиком, с помощью которых открываются и закрываются двери.

Рабочий объём багажника составляет 300 л., когда задние сидения складываются, то объём багажника увеличивается. 

Характеристики и основные функции

В подкапотном пространстве находится «сердце» автомобиля – мотор. Машина оснащена 1,6 л  двигателем с турбонаддувом мощностью 175 л.с. (130 кВт).

Автомобиль Peugeot 207 славится своим великолепным дизайном и отличными  ездовыми качествами. 207 доступен в виде трех-или пятидверных хэтчбеков. Двигатель автомобиля очень бойкий и экономичный.

Технические характеристики  Peugeot 207  определяют наличие механической 5-ти ступенчатой коробки передач и оснащенность автомобиля четырьмя видами  бензиновых двигателей. Наиболее экономный расход топлива происходит при использовании двигателя 1,4 литра с 75 л.с.  1,4 л двигатель мощностью 90 л.с. характеризуется отличной динамикой при разгоне.  Пежо 207 может быть оснащен и  16 клапанным двигателем, объёмом 1,6 литра и мощностью в 110 л.с. Мощность 1,6 л двигателя с турбонаддувом составляет 150 л.с. Двигатели для автомобиля Peugeot 207  разрабатывались совместно с инженерами компании BMW. Такие же двигатели оборудованы на автомобилях BMW, поэтому характеристики двигателей этих автомобилей совершенно схожие. Подвеска не реагирует на мелкие дорожные неровности и машину при этом не раскачивает, а она движется чётко и плавно.

Длина автомобиля составляет 4030 мм, ширина 1720 мм, высота 1472 мм. Объем двигателя 1360 см3 . При оборотах 5400 крутящий момент 90/3300 Нм.

Время разгона автомобиля – 15,6 сек. от 0-100 км/час.  Максимальная скорость достигает 167 км/час. Расход топлива в городских условиях составляет 8,4 л, на автомагистрали – 5 л на 100 км. Характеристики Peugeot 207, как для городского автомобиля, достаточно хорошие. Снаряженная масса автомобиля 1138 кг. Размер шин 185/65 R15.

Автомобиль оснащен подогревом сидений и электроподогревом зеркал.

Благодаря гибкости шасси, вождение автомобиля доставляет лёгкость и комфорт. Машина лёгкая в управлении и замечательно вписывается в поворот. Хороший информативный руль чувствует малейшие колебания. Руль оборудован гидроусилителем.

Пежо 207 – это  безопасный и стильный автомобиль, но многие модели стоят немного больше, чем их соперники.

 

Ряд Peugeot 207 в целом далеко не дешевые. Среди покупателей много желающих приобрести как новые, так и подержанные автомобили. И следует отметить, что эксплуатационные расходы являются обоснованными для большинства моделей.

Безопасность

Peugeot  207 завоевала  пять звезд в тестах EuroNCAP для взрослых и четыре для младших пассажиров. Автомобиль был также награжден тремя звездами за защиту пешеходов. Шесть подушек безопасности защищают водителя и пассажира на переднем сиденье. Двери и багажник блокируются автоматически. Передние стеклоподъёмники и центральный замок являются также элементами системы безопасности.

14-12-2011, 15:25 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: