» » Toyota Рrius: инструкция по эксплуатации

Toyota Рrius: инструкция по эксплуатации

Toyota Рrius: инструкция по эксплуатации Автомобиль Toyota Prius отличался великолепной аэродинамикой и весьма оригинальным кузовом, впервые был представлен широкой публике в 2003 году.
От других автомобилей тех лет Prius отличается модернизированной силовой установкой THS, которая включает в себя электродвигатель и бензиновый двигатель. Включена также механическая бесступенчатая передача с электронным управлением никель-металлогидридной батареей.

История Toyota Prius

Prius принято считать автомобилем будущего. Поэтому в него были интегрированы все самые новые разработки, такие как система распознавания хозяина, система динамической стабилизации и парктроник новой комплектации. Данный автомобиль - самый экологически чистый автомобиль в мире.

Электромотор является по совместительству и генератором кинетической энергии в электрическую энергию. Электрическая энергия также может генерироваться за счет бензинового двигателя и за счет торможения. С помощью бортового компьютера можно синхронизировать работу моторов, а можно и отключить любой из них.

Идеальная форма машины дает минимальный коэффициент сопротивления воздуху. От двигателей работает часть систем автомобиля. Эргономичность салона дает возможность вообразить, какими будут автомобили в будущем. Сенсорный экран дает информацию обо всех системах автомобиля. Передач в этом автомобиле всего четыре, а переключение их производится джойстиком у руля.

Машину можно завести, вставив ключ зажигания, нажав тормоз и нажав кнопку Power. Машины, которые будут производиться в будущем, будут иметь некоторые конструкторские разработки от Приуса.

Стоя в пробке или на светофоре, двигатель выключается и все работает от аккумулятора. Как только заряд батареи становится минимален, двигатель снова начинает работу, подзаряжая при этом аккумулятор. Это очень экономит ваши деньги и топливо.

При конструкции корпуса автомобиля, требования по аэродинамике были такие же, как и при конструкции венных самолетов. В результате мы получили великолепную, обтекаемую форму кузова, с помощью которого уменьшается расход топлива. Высокая экономичность машины, тишина при езде, две системы торможения, несомненно, являются важными достоинствами этого автомобиля. Однако есть и недостатки, такая машина стоит больше обычного автомобиля похожего класса, на автомобиле нужно постоянно ездить, чтобы аккумулятор не разряжался.

Руководство по эксплуатации

В справочной брошюре и руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля тщательно и подробно описано внутреннее устройство автомобиля Toyota Prius, оснащенного двигателем на бензине, объем которого равен 1,5 л и электродвигателем.

Toyota Prius - инструкция по эксплуатации дает нам максимально подробное описание автомобиля и процедур его диагностики. Также инструкция по эксплуатации описывает ремонт узлов систем управления двигателем, ремонт и изменение газораспределительных фаз, даются грамотные и нужные советы по ремонту тормозной системы и отдельных элементов, различные советы по применению. Написаны хорошие и подробные инструкции для диагностики двигателя, подвески, трансмиссии рулевого управления. Множество рекомендаций по использованию той или ной системы и инструкции по ремонту гибридной трансмиссии.

Инструкция Toyota Prius по эксплуатации включает в себя рассмотрение многих вопросов о возможных повреждениях автомобиля и вариантов устранения таких неисправностей. Также в инструкции рассматриваются различные коды неисправностей и объяснение к этим кодам, подробно объясняется процедура проверки блоков управления двигателем, коробкой передач, антиблокировочной системой, кондиционером. Указаны размеры деталей и пределы допустимого износа, сделаны рекомендации по применению тех или иных смазочных материалов и необходимых рабочих жидкостей. Не нужно разбирать систему подушек безопасности и систему натяжения ремня, эти две системы не имеют никаких деталей, требующих обслуживания. Если эти системы один раз сработали, то починить их уже нельзя, только заменить.

Такая инструкция содержит в себе большое количество полезных советов и рекомендаций по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации. Эти советы и инструкции помогут подготовиться к техосмотру автомобиля. Также такая инструкция Toyota Prius является незаменимым помощником в условиях домашнего гаража. Насыщенное справочное пособие, которое имеет в себе самую необходимую информацию по ремонту авто. Если же ремонт будет проводиться в условиях автосервиса, то такая инструкция будет очень интересна и принесет важную информацию не только простым автовладельцам, но и профессионалам из технической сферы обслуживания авто.

Это самый незаменимый спутник и помощник в дороге. Специализированные технические центы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей находятся лишь в крупных городах, а представьте, что вы где-то далеко от таких городов, а следовательно и от центров, и ваш автомобиль сломался. Не в обиду сказано всей остальной местности, но технических центров, которые будут досконально знать Toyota Prius или другие модели и возможные проблемы, а также их решения, в остальной местности быть просто не может. Тут к вам на помощь и придет ваша инструкция по эксплуатации и ремонту.

В такой справочной книжечке изложены инструкции по эксплуатации Toyota Prius, различные советы для самостоятельного технического обслуживания автомобиля, электросхемы для всех комплектаций данной модели. Данная книга будет полезна всем, кто пользуется Toyota Prius, а также автомеханикам технических центров и сотрудникам станций технического обслуживания, различным автосервисам и автомобильным мастерским.

21-10-2011, 18:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: