» » Легкий тент для укрытия автомобиля

Легкий тент для укрытия автомобиля

Легкий тент для укрытия автомобиля Легкий тент для укрытия автомобиля – распространённый вариант защиты машины от внешних воздействий. Вопрос о приобретении тента возникает в случае, когда, например, нет гаража, в округе все парковки забиты «до отказа» (да и располагаются они под открытым небом), подземные стоянки обходятся нынче российскому автолюбителю дорого, а защитить свою «ласточку» от природных факторов очень хочется. Также подобная проблема встаёт за городом (на даче или в деревне). Выходом из этой ситуации и является тент для укрытия.

Тент защищает краску от таких пагубных воздействий, как солнечный перегрев, птицы, дождь и пыль. Вы сможете обезопасить покрытие Вашего автомобиля от грязи и песка, так как их попадание на повреждённые места приводит к распространению ржавчины. В холодное время года Вы избавите себя от необходимости чистить стёкла, так как осадки удерживаются на поверхности чехла. Иней и снег убираются простым встряхиванием. Также качественный лёгкий тент для автомобиля защитит его и от града. Для сохранения лакокрасочной поверхности и внутренних деталей автомобиля, изготовленных из резины, кожи, пластика и дерева, очень важно избегать попадания ультрафиолета. Эту проблему также можно решить при помощи тента. Ещё одним плюсом для Вашей машины является то, что она будет укрыта от посторонних глаз, и может избежать неожиданного досадного царапания, например, на стоянках.

Виды чехлов.

Существуют металлические тенты и тенты-чехлы. Металлический тент это лёгкое малогабаритное сооружение, которое изготовляется из тонколистного металла. Соединение листов происходит точечной сваркой. Существует два варианта открытия дверей: вверх, что зимой позволит Вам избежать необходимости убирать снег, чтобы добраться до автомобиля и «нараспашку», что будет удобно для людей с низким ростом или небольшой физической силой. Преимуществом ворот с подъёмным механизмом является то, что их не нужно закреплять, тогда как распашные ворота могут поцарапать кузов автомобиля при порыве ветра, если забыть их зафиксировать. Некоторые модели тентов имеют встроенную калитку, но это может вызвать дополнительный соблазн у воров. Каждая такая конструкция состоит из каркаса, обшивки корпуса, встроенных ворот и рамы ворот. Самое главное, чтобы материал был устойчив к коррозии, что обеспечивает двойная оцинковка. В таком помещении можно проводить небольшие ремонтные работы Вашей машины. Конструкция компактна и легко монтируется, поэтому её можно разместить практически в любом удобном для Вас месте, однако её установку всё-таки лучше доверить профессионалам. Утром температура внутри тента на несколько градусов выше, чем на улице, так как она сохраняет тепло помещённого в неё с вечера автомобиля. Высокое качество могут обеспечить оцинкованные листы толщиной покрытия, соответствующей классу П (повышенный). Срок службы тента из такого материала составляет до 10 лет.

Более лёгкий тент, это тент-чехол для укрытия. Для его изготовления применяют такие материалы, как автопокрывала. Стандартный чехол изготавливается из синтетической ткани серебристого цвета, имеющей свойство термоизоляции и задерживающей на своей поверхности частицы грязи и пыли. Чаще всего производителями применяется ПВХ-ткань . Поверх неё наносят поливинилхлорид, что придаёт материалу гибкость и устойчивость к внешним факторам. Также в ткань добавляют различные присадки, чтобы избежать процессов гниения и горения. В полимервинилхлоридную массу добавляют пластификаторы, а затем наносят на лавсановую нить литьевым методом, что придаёт материалу высокую степень прочности. С лицевой стороны ткань покрывается защитным лаком. Нижний слой состоит из нетканого материала. Тент устроен таким образом, что нижний слой не неподвижен при перемещении верхнего, что обеспечивает сохранение покрытия машины от истирания. Образованию конденсата препятствуют вентиляционные отверстия, расположенные между слоями. Прочность сварного шва повышается при тепловой варке, которая возможна при двустороннем изготовлении материала, что увеличивает срок эксплуатации изделия. Тент из материала с двусторонним нанесением необходим, если Ваш автомобиль находится в тяжёлых климатических условиях. ПВХ-ткань покрывают либо акриловым, либо тефлоновым лаками. Тентовая ткань практически не подвержена выцветанию. Самыми качественными считаются ткани, изготовленные в Южной Корее, Бельгиии, Германии. Иногда в таких чехлах со стороны водителя есть молния, что позволит владельцу беспрепятственно проникнуть внутрь автомобиля, не снимая тента. Для подгибки используются люверсы. Такие чехлы легко помещаются в багажник и складываются одним человеком. Кстати, распространён вариант изготовления различных видов стандартных чехлов. К таким относятся одноразовые чехлы, укрывные чехлы для автомобилей среднего класса, чехлы для джипов и т. д.

Некоторые производитель изготавливают чехлы из брезента (полульняной или льняной ткани). По характеристикам они почти не уступают тканям с поливинилхлоридным покрытием. Они также обладают гигроскопичностью и практичностью. Однако брезентовые тенты тяжелее ПВХ-тентов, уступают им в прочности и могут вызвать аллергическую реакцию.

Популярность тентов для укрытия объясняется их дешевизной и практичностью. На рынке представлено множество фирм, специализирующихся на производстве тентов из ПВХ-материала. В Интернете встречается очень много предложений о продаже б/у тентов. Срок службы зависит от нескольких факторов, таких как качество самой ткани, способа изготовления, качества фурнитуры и пр. Качественное изделие может прослужить от 6 до 10 лет, а если ткань покрыта тефлоновым лаком, то и до 15. В основном, производители дают гарантию от 1 до 3 лет. Как правило, тент для автомобиля изготавливается под заказ. Вы сами можете выбирать материал, цвет, форму и фурнитуру, менять конфигурацию и устройство тента. Срок изготовления составит от нескольких часов до недели.

24-08-2011, 15:15 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: