» » История авто марки Майбах

История авто марки Майбах

История авто марки Майбах Mаybach – это красота, мощь и престиж данной марки автомашин от германского концерна «DaimlerAG». Maybach может на равных конкурировать с такими гигантами на мировых рынках, как Bentley и Rolls-Royce.

Зарождение марки.

Многих поклонников волнует вопрос о том, как начиналась история марки Maybach. Maybach появился еще в далеком 1921 году, в то время как известный конструктор William Maybach построил первый автомобиль. Это была первая модель W3, где стоял двигатель на 6 цилиндров объемом в 5, 7 литров. Причем тормоза в Maybach W3 стояли на всех колесах! Данное авто стало первым германским серийным автомобилем. История марки Майбах началась на заре развития автопромышленности, однако марка смогла выстоять и доказать свою эксклюзивность.

Довоенные модели Майбах.

После такого успеха конструкторы решили усовершенствовать свою новую модель, которую назвали Maybach W5, что было новым витком в истории Maybach. Этот автомобиль уже оснащался мотором, объем которого был уже в 7 литров по сравнению с 5, 7 литрами в W3. Это позволяло W5 развивать скорость в 121 км/ч. И вот настал 1929 год, когда компания Maybach приступила к разработке двигателя V12 с объемом в 6, 9 л. с. Но действительно прорывом для Maybach можно считать 1930 год, когда была разработана и предоставлена на суд общественности новая модель V12 с объемом мотора в 8 литров, что равно 200 л. с. Новая модель получила название Zeppelin

DS-8. Автомобили Maybach были дороги, и поэтому их купить мог далеко не каждый, поэтому руководством компании было принято решение выпускать и более дешевые модели, которые стали бы доступны и среднему классу. Maybach пользовался популярностью вплоть до 1941 года, и в связи с сложившейся экономической обстановкой и военными действиями, которые вела Германия, производство автомобилей пришлось приостановить на определенный срок.

Майбах в послевоенный период.

В послевоенный период, а это был уже 1961 год, Maybach купила компания «Daimler-Benz», которая уже в конце девяностых годов приняла решение о том, чтобы заняться возрождением легендарной, но временно забытой марки. И в 1997 году компания «Mercedes-Benz» выпустила свой вариант Maybach. Но серийное же производство началось только лишь в 2002 году.

Майбах сегодня.

На сегодняшний день Maybach выпускается в двух вариантах. Это Maybach 57 – стандартная модель, длина которой 5, 72 метра и Maybach 62, длина которого 6, 16 метра. На обеих моделях стоят двигатели V12 с турбонаддувом и мощностью в 550 л. с. А что касается ходовой части, то конструкторы спроектировали самые совершенные ее разработки, специально для автомобилей высшего класса. Maybach версии 57 – седан «2 2», с объемом багажника на 605 литров, объемом топливного бака на 110 литров, снаряженной массой в 2660 кг и полной массой в 3260 кг, колесная база в 3390 мм. Объем двигателя 5513 куб. см. с крутящим моментом в 900/2350 Нм/обмин. Также модель оснащена битурбонадувом. Система питания Maybach 57 – распределительный впрыск. С приводом на задние колеса, независимой подвеской, дисковыми тормозами. Разгон от нуля до 100 км/ч за 5, 2 сек, максимальная скорость, которую может развить Maybach 57 – 250 км/ч.

Компания разработала еще один новый автомобиль «LandauletStudy» презентация которого происходила в Детройте. Планы компании на производство этого автомобиля довольно скромны, ведь выпустить они намерены не более 20 штук. Maybach «LandauletStudy» получился с шикарным дизайном и презентабельным внешним видом, чего только стоит белоснежно отделанный салон внутри автомобиля. На этом автомобиле может прокатиться как миллионер, так и звезда Голливуда, и арабский шейх. И можно быть уверенным, что это авто сможет удовлетворить претензионные вкусы каждого из них.

15-08-2011, 11:00 | ЛЕВ
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: