» » Оклейка автомобиля виниловой пленкой

Оклейка автомобиля виниловой пленкой

Оклейка автомобиля виниловой пленкойВиниловое покрытие – это одно из новых направлений в области стайлинга автомобилей. Виниловая пленка – это очень тонкий материал, который предназначен для оклейки автомобиля с практическими, экономическими и дизайнерскими целями. Этот тонкий, прозрачный материал незаметен при оклейке автомобиля. В нашей стране это направление появилось относительно недавно, но быстро обрело определенную популярность благодаря своему удобству и недорогой цене. Виниловые покрытия имеют широкую цветовую гамму, они бывают матовые, прозрачные, декоративные, глянцевые, сделанные на заказ и т. д.

Техника нанесения виниловой пленки

Оклейка автомобиля виниловой пленкой – это непростой технологический процесс, который может выполняться только специалистами с применением специального оборудования. В зависимости от сложности работ оклейка автомобиля выполняется в течение 3-5 дней, а иногда и более. Эти работы требуют повышенной аккуратности от мастеров. И их не стоит пытаться проводить самостоятельно, поскольку есть множество мелких деталей, которые известны только мастерам. Оклейка автомобиля производится в несколько этапов. Первый этап – это подготовка автомобиля. Во время первого этапа удаляются все выступающие элементы на автомобиле (такие как фары, антенны, ручки и т. д. ) Второй этап – это специальная обработка корпуса автомобиля изопропиловым спиртом, который снимает все загрязнения с поверхности, а, кроме того, подготавливает поверхность к нанесению пленки. Далее происходит непосредственное нанесение виниловой пленки на корпус автомобиля. Существует два метода нанесения: влажный и сухой. Сухой – это более популярный вариант нанесения. Это связано с тем, что при влажном нанесении бесследное снятие пленки не гарантируется. А также с тем, что пленку, нанесенную влажным способом, нельзя обрабатывать никакими химическими жидкостями, то есть автомобиль нельзя будет даже нормально почистить. Цены на подобные работы колеблются в пределах 60 тысяч рублей.

Техника оклейки виниловой пленкой называется вилографией. Она бывает частичной, а бывает полной. Частичная вилография применяется в основном тогда, когда клиенту требуется какой-либо особый, неповторимый дизайн своего автомобиля. Эта услуга пользуется большой популярностью у различных фирм, в которых имеется отдел доставки. В этой области всегда лучше прислушаться к мнению дизайнеров, занимающихся разработкой макетов оклейки автомобиля. Кроме того, виниловую пленку используют и при внутренней отделке автомобиля. Например, можно сделать салон под дерево или под кожу. Автовинил, который имитирует деревянную обшивку, немного отличается в своих эстетических качествах. Также он отлично сочетается и с другими материалами, используемыми для отделки салона. Также частичная оклейка виниловой пленкой может применяться для украшения деталей, для придания им особого вида. Так, например, виниловая пленка под хром применяется для оклейки бампера, воздухозаборников, ручек дверей и т. д. Это отличная альтернатива дорогостоящему хромированию.

Производители виниловой пленки стремятся удовлетворить любые потребности и производят пленки в самом широком ассортименте. Сейчас пользуются большой популярностью оттенки «хамелеон», которые меняют свой цвет при различном освещении.

Для чего же нужна виниловая пленка?

1. При ежегодной интенсивной эксплуатации автомобиля повреждения кузова неизбежны. Оклейка пленкой поможет вам защитить ваш автомобиль от погодных условий, различных осадков, а также ультрафиолетового излучения.

2. Оклейка виниловой пленкой защитит автомобиль от различных мелких повреждений, получаемых кузовом автомобиля от летящих элементов дорожного покрытия.

3. Зимой виниловая пленка защитит ваш автомобиль от агрессивного воздействия химических реагентов, применяемых во время гололеда.

4. Также виниловая пленка поможет защитить ваш автомобиль от различных внешних повреждений. Всех этих повреждений удается избежать, потому что пленка отражает посторонние воздействия и служит отличным предохранителем от них. Существует специальная антигравийная пленка, которая позволяет избежать воздействия элементов дорожного покрытия. Также есть пленка для бронирования автомобиля. Это относительно недорогое средство, позволяющее защитить корпус автомобиля от больших проблем, например, царапин, сколов, которые при своем возникновении требуют больших и трудоемких кузовных работ.

5. Использование частичной оклейки для деталей автомобиля, особенно для бампера, позволяет защитить эти детали от агрессивного воздействия окружающей природы. Такая пленка не пропускает ультрафиолет, а значит, разницы в цвете не будет заметно.

Прекрасный внешний вид автомобиля – вот только одно из преимуществ нанесения виниловой пленки. Если вы смогли выбрать хороших дизайнеров винила и мастеров, которые устанавливают его, считайте, что ваш автомобиль станет уникальным в своем роде. Виниловую пленку используют также и для тюнинга автомобилей. Яркие оригинальные наклейки на капоте, интересный дизайн, необычные решения – это то, чем вы сможете похвастаться после нанесения винила. Это уникальная возможность сделать свой автомобиль ярким и непохожим на других. Крайне популярен тюнинг карбоном и на матовой пленке. Кроме того, покрытие винилом может преследовать и рекламные цели.

Все же виниловая пленка – это, в основном, часть декора автомобиля. Виниловую пленку для декора можно разместить на различных частях автомобиля (на капоте, крыльях, зеркалах, дверях и т. д. ). Кроме того, виниловая глянцевая пленка создает эффект сильного блеска, а значит роскоши. А матовая пленка может превратить вашу машину в болид. Также на основе этой техники существует техника винилового рисунка, которая выгодно отличается от аэрографии более доступным выбором красок, а также огромным выбором возможных вариантов нанесения рисунка.

13-08-2011, 20:30 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: