» » Как сдать экзамен в ГИБДД наверняка, точно, без проблем

Как сдать экзамен в ГИБДД наверняка, точно, без проблем

Как сдать экзамен в ГИБДД наверняка, точно, без проблем
Для того чтобы получить права,  надо сдать экзамены в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения: экзамен по теории вождения автомобиля и по самому вождению. Данная публикация предлагает советы, как сдать экзамен в ГИБДД наверняка, точно, без проблем.

 

 

Сдача экзамена в ГИБДД по теории вождения.

 

К сдаче экзаменов по теории вождения подготовиться не трудно, поскольку можно учиться как в автошколе, так и дома, используя компьютер и специальную  программу, которая позволяет оценить ваши знания.

 

Именно так и происходит сдача экзамена последнее время, с помощью компьютера. Сейчас только в глубокой периферии можно встретить такую сдачу экзамена, когда вытаскиваются бумажные билеты, и экзаменуемый даёт ответы на вопросы двух билетов, написав их на листке.

 

В каждом экзаменационном билете содержится двадцать вопросов, каждый из которых имеет несколько вариантов ответа, из которых надо выбрать правильный. Отвечая на вопросы, можно всего один раз сделать ошибку, это допускается.

 

Во время обучения в автошколе сдаётся, так называемый, внутренний экзамен, который даёт возможность дополнительно проверить ваши знания.

 

Сдача экзамена по теории вождения происходит следующим образом.

 

  • Вы садитесь за компьютер, нажимаете на соответствующую клавишу клавиатуры и видите на экране монитора номер билета, на который вам надо ответить.
  • Появляется вопрос с сопутствующим ему рисунком.
  • Ознакомьтесь с рисунком и вопросом, и только потом дважды нажмите на кнопку с правильным ответом. Ответив таким образом на все вопросы, вы получите результат прохождения экзамена прямо на мониторе компьютера. И если он будет неудовлетворительным, то к экзамену по вождению вас не допустят.

 

Можно заниматься самостоятельно дома, но у занятий в автошколе есть свои преимущества, поскольку зачастую автошкола сама организовывает эти экзамены. Автоматически отпадает необходимость в подготовке документов, достаточно заранее согласовать число, когда вы сможете сдать экзамен. Это, конечно, очень удобно. Вам не надо бегать из кабинета в кабинет, проводя длительное время в душных коридорах, собирая все необходимые документы. Таким образом, вы бережёте не только собственное время, но и избегаете дополнительных нервотрёпок, которые вполне вероятны, если учитывать качество обслуживания в государственных структурах любого уровня и назначения.

 

Сдача экзамена происходит в составе группы, которая занималась в автошколе. Если вы без проблем сдали в ГИБДД экзамен по теории вождения, то надо запомнить, что результаты этого экзамена действительны только в течение 3 месяцев, и если вы не сдадите за это время экзамен по вождению, то всё придётся начинать сначала. Придётся и госпошлину оплачивать повторно.

 

Теперь давайте рассмотрим, как сдать экзамен по вождению в ГИБДД наверняка, точно и без проблем.

 

Выучив, как следует, теорию вождения, выучив точно, все до последнего, правила движения, научившись без проблем управлять автомобилем, исколесив вдоль и поперёк с инструктором по вождению не только обязательные часы, но и дополнительные, вы всё равно наверняка будете волноваться. И это волнение можно объяснить простым незнанием того, как же экзамен по практическому вождению происходит на самом деле. Вот об этом и хочется поговорить, потому что если вы будете знать всё досконально, то волноваться точно будете меньше, а это, согласитесь, половина успеха. Вспоминая школьные или студенческие годы, можно с полной уверенностью сказать, что когда начинается волнение на экзамене, то все знания куда-то испаряются, и начинается вхождение в состояние забытья.

 

Экзамен по вождению в ГИБДД состоит из двух этапов, и сдавать вы его будете на той же марке автомобиля, на которой обучались. Сначала вам предстоит сделать несколько упражнений, управляя автомобилем на площадке, и только после этого вы выезжаете на проезжую часть дороги.

 

На площадке от вас требуется показать навыки начала движения, т.е. тронуться с места, проехав небольшое расстояние остановиться. После этого вам необходимо показать, как вы умеете поворачивать и въезжать в бокс. Потом вас попросят проехать на автомобиле «змейку» и припарковать автомобиль, используя задний ход.

 

Прежде чем начинать сдачу экзамена на вождение, необходимо настроить автомобиль под себя. Отрегулировать так кресло водителя, как это удобно именно вам, чтобы вы могли спокойно, без напряжения нажимать на все педали управления автомобилем, чтобы не возникали проблемы с рычагом переключения передач. Не забудьте и про наружные и  внутренние зеркала. Отрегулируйте их так, чтобы во внутреннем зеркале вы могли без проблем видеть движущийся за вами автомобиль, а в наружных зеркалах - соседние полосы движения и крылья автомобилей, которые двигаются за вами. Ну что же, осталось только пристегнуть ремень безопасности и можно ехать на встречу к своим правам.

 

На дороге главное - не спешить, и ехать с той скоростью, которую, во-первых, вы должны соблюдать согласно указателям, а во-вторых, с той, которая для вас наиболее комфортна. Ни в коем случае не пытайтесь набрать максимально дозволенную скорость в том случае, если вы чувствуете, что начинаете нервничать и допускать ошибки в управлении автомобилем.

 

Если на дороге, по которой вы двигаетесь несколько полос, то лучше всего совершать движение по второй слева полосе. На крайней левой полосе, наверняка, могут быть припаркованные автомобили, которые надо будет объезжать. В том случае, когда вам предстоит сделать правый поворот, то лучше двигаться по второй слева полосе. При совершении тех или иных манипуляций на проезжей части, не забывайте включать соответствующие знаки сигнала.

 

При совершении объезда, каких бы то ни было препятствий, помните, что вы на дороге не один и не создавайте затруднений в движении других автомобилей. Не забывайте о том, что когда вы объезжаете припаркованный автомобиль, то вы не видите, что происходит перед его капотом. А там, наверняка, может находиться пешеход, который решит перейти через дорогу, и вполне может оказаться под колесами вашего автомобиля. Это очень важно помнить во время сдачи в ГИБДД экзамена по вождению.

 

Важно помнить о «мёртвой зоне видимости» и в том случае, когда вы подъехали к остановке общественного транспорта. Вспомните случай описанный выше, и не спешите обгонять автобус. Лучше подождите, когда автобус тронется, или хотя бы пропустите вышедших из транспорта пассажиров. Очень хорошая привычка, которую стоит выработать с момента сдачи экзамена в ГИБДД, и точно следовать ей в дальнейшем – останавливаться перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов.

 

Во время сдачи экзамена в ГИБДД, если экзаменатор не говорит вам, что надо обогнать впереди идущую машину, то не делайте этого. Естественно, если экзаменатор даёт такое задание, то вам придётся постараться, вспомнив, и без проблем применив все свои знания и навыки.

 

В случае, когда экзаменатор говорит вам, что нужно повернуть налево, не забывайте, заранее перестройтесь в крайний левый ряд, и только потом совершайте поворот. А если вам предстоит совершить разворот на перекрёстке, то помните, что делать это надо в его центре. Вообще, чтобы совершить поворот на перекрёстке, его надо заранее точно рассчитать, ориентируясь на правила дорожного движения.

 

Есть один момент при сдаче вождения в ГИБДД, который считается наиболее сложным - это остановка автомобиля в том месте, где вам укажет экзаменующий. Часто бывает так, что экзаменующий предлагает вам остановиться в таком месте, где остановка автомобиля запрещена. Поэтому сначала посмотрите на установленные знаки, и только потом начинайте точно совершать все необходимые манипуляции. Остановив автомобиль, надо обязательно не забыть поставить его на нейтральную передачу.

 

И потом, рекомендуется подходить к процессу сдачи экзамена в ГИБДД философски. Ведь ничего страшного не произойдёт, даже если вы его не сдадите в этот раз. Потренировавшись, обретя больше опыта  и уверенности в дополнительных уроках по вождению, вы его можете сдать со второй попытки наверняка, точно и без особых проблем.

10-02-2011, 19:38 | Ирина Гудкова
 
 
#1 Александр (15 мая 2015 11:06)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
госпошлину не нужно оплачивать повторно
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: